Трудовое право

Заставляют уйти по собственному желанию

Работаю в компании год. Сегодня (27.09.18) управляющая заявляет "Мы с Вами прощаемся, прошу уйти до воскресенья (30.09.18)и попросит уволится по собственному желанию, заявив что сотрудник на мою должность и место уже найден! Просто поставили перед фактом без предупреждения и предоставления двухнедельной отработки! Прошу обратить внимание, что у меня на иждевении несовершеннолетний ребёнок (8,5 лет), которого я содержу и воспитываю одна. Меня просто заставляют уйти просто вникуда! Еще обозначу то, что на меня никогда небыли наложены штрафные санкции, просто решили сменить работника. Что мне делать в этом случае? Требовать компенсацию? Просто так я не могу остаться без работы, это очевидно. Я готова уйти, нет желания оставаться в этой компании. Но как правильно поступить, что бы выплатили то, что мне положено с выплатой компенсации при просьбе уволиться по собственному желанию. Спасибо!
Zh
Zhenya
Какие права у раба? А я сам ушёл в 2004 и с тех пор работы для меня ни где нет, сижу. Ну за год можно было сделать какие нибудь накопления, их наверно хватило бы на год бездельничества. Сидите, проедайте, молитесь богу и своему путину.
Камолидин Юсупов
Лучший ответ
Если решили уволить - уволят. Не захочешь добровольно уйти, уволят по статье (например, за систематическое нарушение трудовой дисциплины - причём, никакой суд не подкопается, способов это сделать законно предостаточно), а с такой записью в трудовой найти работу будет непросто.
По поводу "отработки" - после подачи заявления, только работодатель решает, или в тот же день уволить, или через две недели, или через неделю.
По поводу жалоб - а с чем жаловаться пойдёшь? Это же слова - тебе предложили, и не более того.

По поводу детей, заслуг и прочего - это вообще ни о чём. Всё просто как 5 копеек - понадобилось кого-то устроить. Вот и всё.
Право у вас одно - не увольняться по собственному желанию, если у вас такого желания нет.
Можете настаивать на увольнении по соглашению сторон с выплатой вам компенсации в оговоренном размере.
Mura207
по ТК РФ уволить без веских причин не имеют права, можно с жалобой обратиться в трудовую инспекцию через интернет, он-лайн, и даже в прокуратуру. В Вашем случае, когда инициатива исходит от администрации, надо настаивать на увольнении по соглашению сторон, с выплатой 2-х окладов, как при сокращении. И при увольнении Вам обязаны выплатить все причитающиеся деньги. Не бойтесь обратиться в суд в случае неправомерных действий администрации, такие обращения рассматриваются быстро и не в пользу организации. Как правило, организации подобная реклама не нужна.
Дмитрий Климов
Zhenya Спасибо Вам большое!
Гульзат Жуаспаева "...прошу уйти до воскресенья.... и попросит уволится по собственному желанию.." - в жалобе что ей писать? Что просят или как???
Уходить или не уходить. Третьего не дано.
Иван Иваныч
Просто не уходи и все.
Снизу много полезных советов...