Трудовое право

Меня гонят с работы, хотят меня "уйти по собственному желанию". Как защитить свои права?

Я проработала меньше месяца, к работе претензий не предъявлялось.
И вот директорша вызвала меня к себе и говорит мол, что у нее со мной работать не получается, потому что у нас отсутствует взанимопонимание и мы характерами не сходимся (да-да, так и сказала! ) Ну и придралась что я там какое-то поручение долго делала, что я не выполнила ее просьбу ставить ее в копию всех писем с клиентами.
Но я добросоветно выполняю всю порученую мне работу, никто из клиентов на меня не жаловался, наоборот, однажды было даже письменная похвала этой самой директорши (по почте) .
Она хочет чтобы я подписала по собственному желанию, иначе меня уволят что я якабы не прошла испытаельный срок. (Но трудовой договор у нас фактически не подписан, моя подпись есть только на правилах внутреннего распорядка и регламентах) .
Я сейчас нахожусь в шоковом состоянии... .
@rembo@ @rembo@
Конституция Российской Федерации ст. 37.
"3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы".

Правила внутреннего трудового распорядка являются доказательством, что вы состояли в трудовых отношениях. Возьмите их якобы для прочтения, т. к. они вам пригодятся.
Если работник приступил работе с ведома работодателя то ТД считается заключенным, вносить в ТД испытательный срок это не обязанность работодателя а его право.
Никита Окладников
Лучший ответ
Если работа нравится, то работайте, как работали. Уволить Вас с работы достаточно проблематично... а любовь или наоборот нелюбовь к себ, стойко перенесёте...
ну по идее, раз трудового договора собственно нет, то и не они вам не вы им ничего не должны и не обязаны... .
вообще бы я посоветовал просто развернутся и уйти и больше туда вообще не возвращаться и ничего не подписывать.
если такое дело, то вам трудовой договор и не подпишут никогда, то какой смысл туда вообще ходить.
правда я не понял зачем они заявление от вас требуют... .
кстати вам и не заплатят ничего, это 100%, т к официально вы там вобщем то и не работаете
так что просто уходите и не возвращайтесь и ничего не надо обьяснять и подписывать
С С и на каких это фактах основано ваше мнение?
уйти конечно можно, но тогда надо будет подговнить директорше.
+++++++++++++++++
трудовой договор является заключенным с момента когда работник приступил к работе (статья 67 ТК РФ) , испытательного срока для вас нет (статья 70 ТК РФ).
Марина ***
Никак. Дель юре: Вы просто там не работаете, более того, даже во время испытательного срока Вас могут уволить "без объяснения причин".
Марина *** глупости не пиши.
Никита Окладников Не в водите людей в заблуждение.