Основными пациентами неонатологов являются новорожденные младенцы с синдромом дыхательных расстройств, которые больны или требуют специального медицинского ухода из-за недоношенности, низкого веса при рождении, задержки внутриутробного развития, врождённых пороков развития (врожденных дефектов) , сепсиса, или врождённой асфиксии.
В РФ это обычно врач наблюдающий за новорожденными до 6 месяцев.
Вредные или опасные условия работы определяются аттестацией и сертификацией рабочего места. Если данные документы оформлены на Ваше рабочее место и Вы работаете на этом рабочем месте целый рабочий день, то Вам положена оплата. Но у Вас 0,25 ставки неонатолога, поэтому Вы не выполняете полностью условия.
Но возможны и другие ситуации. Например Вы работаете один рабочий день в неделю на этой должности, тогда если при аттестации определено, что данное рабочее место имеет вредные условия работы, Вам положена доплата.
Без аттестации, в настоящее время никаких доплат не положено, даже если эти условия включены в коллективный договор.
Трудовое право
РАБОТАЮ НА 0.25 ставки неонатологом .положена ли оплата за вредность?Если да.то сколько процентов??
Жаль, не знаю, что за профессия! Но Вам советую обратиться к документу 298/П-22 от 25.10.1974 года. Документ древний, но действует. В нем содержится более 2000 наименований профессий и должностей с вредными услорвиями труда. Если найдёте, имеете право на сокращенный рабочий день, дополнительный отпуск. А если нет, надо обращаться к аттестации рабочих мест по условиям труда - это инструментальные замеры на рабочем месте.
Похожие вопросы
- 0,25 ставки это сколько часов?
- Работаю в сельской школе, меня собираются сокращать до 0.25 ставки, если я сама уволюсь, никаких льгот в ЦЗН не будет?
- Може ли сотрудник работать по основному месту работы на 0, 25 ставки?
- Можно ли перевести работника на 0.25 ставки по его желанию на основном месте работы? Как правильно это сделать?
- В связи с реорганизаций предлагают работать на 0,5 ставки, хотя раньше было1,5.Не подпишу бумаги-уволят. Дадут 5 окладов?
- Чем плохо работать на 0.8 ставки? Какие подводные камни есть?
- Как засчитается стаж, если я работаю на 0,5 ставки в течение года? Как за полгода или как за год?
- Сколько положено отгулов или сколько положено к оплате по закону, за суточное дежурство в праздничные дни? (Работаю 5/2)
- Здравствуйте, я работаю водителем и по совместительству курьером на 0,5 ставки.
- К юристу ВУЗа. Как обосновать свой отказ оформляться на 0, 8-0,85 ставки вместо ставки 1,0?