Трудовое право

если работник взял отпуск за свой счет на срок 1 мес.труд.стаж будет идти?

Только до 14 дней . Сверх этого не учитывается.
Наталья Андреева(Копущу)
Лучший ответ
Согласно ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включается время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
Учитывая изложенное, если у работника организации общая продолжительность отпусков без сохранения заработной платы в течение рабочего года составила 30 календарных дней, то при расчете стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск, не учитываются календарные дни начиная с 15-го дня.
Стаж идти будет. Только работника при этом надо предупредить, что на количество дней отпуска без сохранения заработной платы сдвигается период предоставления очередного трудового отпуска.
При сдаче отчета в ПФ отпуск без сохранения заработной платы на любой срок выделяется отдельно. За него зарплата на начисляется. Значит в стаж включать не будут.
Отпуск за свой счет не входит в трудовой стаж, не зависимо от количества взятых дней.
Абзер Аскеров
Добрый вечер !

По этому вопросу просто нужно ознакомиться с Федеральным законом от 17.12.2011 г. № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Пунктом 1 статьи 10 Федерального закона № 173-ФЗ установлено, что в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Если работник находится в отпуске без сохранения заработной платы в течении месяца, то за этот период он не получает заработную плату, а значит с него не удерживаются страховые взносы в Пенсионный фонд.

Удачи.
Светлана *******
Матвеенко Мария согласна! вечер добрый!
Ludok Petrova Страховые взносы с работника вообще не удерживаются, их платит работодатель из фонда оплаты труда!!!
как решите с работодателем, если Вы такой ценный кадр, что он согласен предостаавить такой отпуск, то значит можно и решить что эти дни войдут в стаж а вашу ставку просто кто то будет получать на подработках либо в карман начальнику
Anna Urudina
конечно будет