У меня было и сложнее и проще. Сотрудница в пятницу до официального начала рабочей смены ушибла ногу, проработала весь день (до 14-00), в 20-00 обратилась в травмпункт, где ей дали больничный - производственная травма (делаю акцент - в больничном написали - производственная травма) . Во вторник мне сообщили, что травма. Прихожу к шефу, говорю: Вам это надо? , Мне тоже. Делаю акт, что комиссия, рассмотрев все вопросы пришла к выводу, что травму считать бытовой, а не производственной. Так я скрыл производственную травму, а сотруднице оплатили как бытовую
Если оплата по больничеому сотруднику была ниже средней зарплаты, это может у него вызвать недовольство, Если не пожадничаете, а оплата будет несколько выше, и он будет доволен, никуда ходить не будет
Трудовое право
Несчастный случай на производстве!!! Помогите разобраться!
Евгения И Олег Капинос
спасибо! Но наш настаивает на производственной травме. хотя попробовать можно.
Евгения И Олег Капинос
На ГАИ ссылатся не следует. Действовать надо было в соответствии со статьями ТК РФ 229-230 и Положением о расследовании н/с №73. Еще не поздно все исправить. От работника берете заявление с просьбой расследовать н/с. Формируете комиссию и проводите расследование с составлением акта по ф. Н. 1. Если травма не тяжёлая, то вообще замечательно: не надо оповещать государственную инспекцию труда и др. лиц. А вам будет урок - не скрывайте случаи производственного травматизма - они все равно вылезут наружу.
уволить, для начала, инженера по охране труда. готовиться к прокурорской проверке.
Евгения И Олег Капинос
инженер если честно мало волнует, я бухгалтер не знаю, что мне с ним делать. Мы готовы возместить больничный за свой счет, но чем это вообще грозит нам?
Людмила Кузнецова все правильно советует расследуйте и признавайте случай производственным. Это будет и по закону и совести. А кто договаривался - наказать.
весело у вас))))