Слышал что люди с подобными проблемами получали компенсацию от производства.
Хотя другие говорят что нужно доказать что именно от производственной травмы проблемы со здоровьем.
Подскажите кто что знает по этому ?
Трудовое право
После несчастного случая на производстве <была травма головы< часто беспокоят головные боли.
Идите к врачу в первую очередь. Если вам нужно лечение при последствиях травмы, пусть вам больничный дают или пусть направляют на санаторное лечение. Все оплачивает работодатель.
И томографию за его счет делайте, пусть вам невролог пишет направление
Чтобы получать выплаты, нужно удостоверить процент утраты трудоспособности. Сумма выплат зависит от этого %. И доказать, что трудоспособность утеряна именно в связи с травмой.
Для начала идите к неврологу.
Выплаты от предприятия могут быть в том случае, если они прописаны в коллективном договоре. Дополнительные же выплаты пострадавшим на производстве выплачиваются из Фонда социального страхования в случае, если клинико-экспертной комиссией установлено, что пострадавшему необходимо дополнительное лечение, протезы и т. д.
Если бы Вы сразу же обратились и составили акт, то получали бы не только материальную комненсацию, но и путёвки в санаторий от Фонда социального страхования, а это в сто раз лучше собеса. Только на производствах хитрюги, многое наобещают чишь бы акт не составлял. И когда откажешься про всё забудут, а составив на всю жизнь будите пользоваться, даже если и предприятие развалится. Нужно жаловаться больше, что всё плохо и понимать что экспертиза не такая зависимая от предприятий как суды.
Этот несчастный случай был оформлен документально?
Если руководство добровольно не хотят войти в ваше положение, то только Суд решит вашу проблему.
Да ещё и неустойку заплатят.
Вам надо поднапрячься.
Да ещё и неустойку заплатят.
Вам надо поднапрячься.
что за травма? ?
что томография показала?
что невролог сказал?
что томография показала?
что невролог сказал?