Трудовое право
Вопрос по индивидуальному предпринимательству
Чтобы зарегистрировать индивидуальное предпринимательство обязательно знать в какой сфере деятельности ты будешь специализироваться или нет? И сколько приблизительно это будет стоить и куда идти регистрироваться? В налоговую или нет?
Конечно, необходимо знать виды деятельности. В заявлении можешь их написать хоть 10. Заявление установленного образца пишешь в налоговую. Проконсультируйся, может стоит сразу перейти на "упрощёнку".
Каракоз Ундасиновна
Спасибо большое! А оплата в пределах какой суммы выйдет?
Каракоз Ундасиновна
А заявление само в налоговой нужно бдет брать?
Для начала - в Администрацию района по месту жительства (регистрации физ лица в качестве частного предпринимателя - так лицензия дешевле)), после выдачи лицензии (разрешения на право торговли), в зависимости от рода деятельности - в налоговую (для постановки на учет или проверки постановки на учет - в разных районах по разному - где Администрация сама сообщает, где - самому надо "учитываться), если деятельность связана с продуктами питания - еще и СЭС надо.
Стоимость сказать не могу - зависит от уровня коррумпированности Вашей Администрации и доходности СЭС.. .
Расценки могут колебаться от 100 баксов до 3000 евров.. .
Не забудьте "отметиться" (читай - проставиться) в местной милиции и ОБЭП (опять зависит от их аппетитов)...
В администрацию надо идти, если только есть торговая точка, ну там ларёк, магазин, парикмахерская, СТО и т. п. Если же собираетесь оказывать услуги или продаёте оптом, т. е. без вышеперечисленного, тогда только-в налоговую. Платите только положенные за регистрацию деньги, сдаёте фотокарточки и документы в соответствующее окошко, там выдадут талон, где будет написано когда придти. И всё. Не забывайте вовремя сдавать отчётность! Конечно же лучше по "упрощёнке".