Трудовое право
Заставляют работать 4 марта! проголосовать не получится. правомерно ли это? куда можно обратиться?
Позвоните в УИК и Вам урну на рабочее место привезут.
Заставляют - как: с оформлением Вашего письменного согласия и на его основании приказа об объявлении 04 марта рабочим днем? Тогда все правильно - и выборы здесь не причем. В свою УИК подайте заявление, что приехали к Вам на работу с переносной урной.
Вам на самом деле так выборы дороги или работать в воскресенье не охото?) )
Вы действительно переживаете за то, что не сможете проголосовать? Успокойтесь, ваш голос не имеет значения! Выбор сделан12лет назад-будетПутин!
Совершенно правильно нет никакого ограничения или закона, которым Вы можете воспользоваться, чтобы идти на выборы, и при этом не работать, Вы можете просто переговорить со своим работодателем, по поводу Вашего небольшого и временного отсутствия на работе в связи с голосованием за выбранного Вами кандидата!!!
Нигде не написано, что это противозаконно. Вы можете во время обеда сходить и проголосовать. Или после рабочего времени.
Члены УИКов с переносными урнами ездят только по своему участку, т. е. по адресу где вы зарегистрированы, а приезжать к вам на работу они не обязаны. В данном случае можно только договорится с работодателем что бы вас отпустили для того что бы проголосовать или уж постараться прийти на участок самому, тем более участковые комиссии работают довольно долго до 8 часов по местному времени.