Да, мы народ безграмотный. Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников не читали и не знаем. Последний абзац:
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
Только для работающий, но про вновь принимаемых на работу - ни слова не сказано.
Поэтому, при приеме на работу - мед. осмотр - за Ваш счет, а в ходе работы - только за счет работодателя. И никакие ссылки на отсутствие договоров с мед. учреждением, или Вы заплатите, а мы потом оплатим не принимать.
Трудовое право
Моя дочь устроилась на работу в магазин Купец.Должны ли ей потом оплатить медкомиссию,или все таки за свой счет???
тут, к сожалению, народ разный, в том числе и безграмотный.
иногда и умышленно дают неверные ответы, чтобы запутать работника.
все расходы на медкомиссию и т. п. - оплачивает работодатель, ст. 213 ТК РФ
если не будут платить - жалобу в гос. инспекцию труда, можно через их сайт
Медкнижка что ли?
Нет, за свой счет.
Можете не иметь, ваше право.
Но тогда и нехрен на работу устраиваться.
Нет, за свой счет.
Можете не иметь, ваше право.
Вашу дочь берут на работу уже с медицинской книжкой. Поэтому за свой счет.
Умный Юра Ижевский! Внимательно читай статью 213 ТК РФ. В ней речь идёт уже о работающих работниках. Тогда действительно за счет работодателя. А тут человек только поступает на работу: он еще не работает. И его принимают на работу только с медицинской книжкой. Т. е, наличие здоровья, подтвержденного соответствующими записями в медкнижке- по сути одно из условий приёма на работу. А ты, мало того, что неправильно женщину консультируешь, ты еще как профессор ставишь тут оценки :). Так что правильный ответ Олега Смирнова. А тебе единица жирная и становись в угол!