Трудовое право

Дочь устроилась на работу 19. 10 11 , а декрет- больничный лист с 05.01.11 Договор обещали расторгнуть, что делать?

Рожать.... Главное, чтобы роды прошли успешно.... и не надо переживать! Несите больничный по беременности и родам на работу ...и ждите выплаты... Эти денежки платит государство, а не работодатель.. .
А вы кого ждете мальчика или девочку? ..Всего вам хорошего!
P.S. А если чего.... обращайтесь.... поможем, чем сможем!
Сантехсервис .
Лучший ответ
ОБещали, так пусть расторгают. Непонятно, правда. что за договор. но уж точно он не имеет отношения к вашей дочери.
Во как!!!! её обещают уволить раньше чем она устроится на работу!! ! ))))))))
Дарина Лис
не имеют право-беременные неприкосновенны, если что- в суд бегом
Вадим Никулин
Я прочитала о том, что Вы ошиблись, но все равно не понятно - если больничный с 5.01.11, а на работу устроилась 19.01.11 то два вопроса - как она умудрилась получить больничный, нигде не работая, а во вторых - как ее приняли на работу, если ей работать уже нельзя? Ведь больничный дают для того, чтобы освободить от работы, как же можно принять на работу человека, которому работать нельзя? или Вы все таки что-то напутали?
Дичайшее нарушение. Беременную уволить не могут! Если она принята на работу официально и все документы у вас на руках, то прямая дорога в инспекцию по охране труда.
Aliaskhab Sirazhov
беременных, а так же женщин с детьми до 3 лет уволить не имеют права. можно смело идти в прокуратуру или в инспекцию по труду.
Не имеют права расторгнуть. Читайте Трудовой Кодекс. Проверьте, действительно ли дочь оформлена по трудовой книжке, заключен ли трудовой договор. Как она получает зарплату? В какой форме?