Трудовое право
работала на предприятии без договора после увольнения не отдают заработанные деньги в прокуратуре не помогли действител
надо было заключать договор... считай работала бесплатно
Уважаемая Маргарита! Только обращение в суд поможет Вам установить, что отношения Ваши с работодателем были трудовые! И только суд может обязать работодателя выплатить Вам деньги! Но нужны всякие документы, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ, ЧТО Вы там работали, свидетельские показания...
это называется попадалово - собирайте тех кому не заплатили и устраивайте акции протеста, а вообще работа без трудового договара это попытка уклонения от уплаты налогов причем и с вашей стороны так что это от прокурора зависит под каким углом он на это посмотрит
Найдите свидетелей и в суд.
Ну если вы работали без договора что вы хотите?? ?
Исчите свидетелей что вы там действительно работали что вам действительно не заплатили денег!! А потом уже со свидетелями идите в прокуратуру!!
Вопрос должен звучать так: нарушая закон, помогала воровской шайке. Жулики делиться не хотят. Что делать?
правильно и делают.. . нет договора - не денег...
Ищите свидетелей, могущих подтвердить Вашу договоренность с принмавшими Вас людьми и непосредственное выполнение работы, и обращайтесь в суд. Но, честно говоря, шансы у Вас невысоки.
Обратитесь в суд, и постарайтесь найти доказательства того что вы фактически исполняли трудовые функции.
нужны свидетели
В рос потреб наздзор обратитесь
отсутствие ТД не говорит о том, что трудовую функцию вы не выполняли. Нужно доказать, что работали. Переписка, подписи в документах, доверенности и прочее.