Трудовое право

как вернуть заработанные деньги ,если не составлен договор???

Мои муж работал в одной фирме предоставлял услуги перевозки . Работал по наиму ,3 месяца сначало расчитывались каждый рабочий день ,проблем не было ! Работал с логистом и складовщиком! Логиста уволили. Муж поработал еще 2 недели без зарплаты так как ему не выдавали зарплату сылаясь на завтра , после завтра, что отдадут ! В конце концов муж решил уити от них ,а Г.Директор говорит , что он ему ни чего не должен!Фирма ООO"PROVATA" (ООО " Мягкая мебель") Трижды подумаите перед тем как работать на них!!!
можно попытаться отстаять свои права через суд, вызвав в качестве свидетеля своей работы логиста. по ТК, работодатель ОБЯЗАН оформлять трудовые отношения. ведь если работник выполяет какую-либо работу с согласия работодателя, он считается принятым на работу, следовательно, с ним должны быть оформлены тр. отношения. но это в идеале. доказывать свою правоту будете очень долго и нудно. готовьте валерьянку :)
Евгений Старостенко
Лучший ответ
вам сложно будет доказать факт трудовых отношений. . сошлются на подряд. . гит и прокуратура заниматься не будут. .
факт трудовых отношений, как правило, доказывается: трудовым договором, приказом о приеме, соответствующей записью в трудовой книжке, табелями учета рабочего времени, выплатой заработной платы, отчислениями ндфл, фсс и пф, свидетельскими показаниями. . для начала обратитесь в ГИТ. . в суде вам понадобится трудовой юрист..
Fatima Akhmetcheyeva
Да никак не вернуть, не т договора, значит не работал. Вы поймите простую вещь, если вы пытаетесь экономить на налогах, работая без договора, то кидать будут без конца или нужно искать работодателя отвечающего за свои слова.
Юрий Усков
а приказ о принятии на работу он подписывал? А трудовая книжка была?
Bigul Dosymova
Если работал неофициально не оформляя ни каких документов и получал зарплату в черную, то никак. По поводу свидетельских показаний и через суд, то вы сами признаете, что уклонялись от налогов.
через братву, пусть с диром пообщаются по поняткам, также можно через суд, но тут нужны будут свидетельские показания
привет всем. у меня такая ситуация я четыре месяца отработал в ооо каскад-к и каскад с точкой и су-12 это всё одна шарашка которой уже нет они опять переименовали в ооо пск-14 а людей набирают как су-16 так как отзывов нет
короче упаси бог вас туда попасть рулит курасов александр викторович со своей мамашей жадной до жопы .. зам его бондарь александр витальевич бондэревец прожжонный к людям как к вещам ...ч одним словом ..малов слава начальник участка ж-з з может даже и в даёт им и людей настраивает что бы работали бесплатно типо моэк не платит .а люди то общаються есть знакомые там так что моэк всё до копейки отдаёт а они т. е. начальство ездиют за гроницу 2 раза в год и на-ь на людей которые работают и ещё приезжают и подгоняют типо работайте быстрей и получите деньги за декабрь а про остольные месяца и речи нет так что делайте вывод эта контора ад полный им всё равно это по жизни скажеться на здоровье....