Трудовое право

Могут ли меня заставить отрабатывать две недели после увольнения, если я работаю по краткосрочному трудовому договору?

Да
Райхан Кияс
Лучший ответ
После увольнения вас никто не заставит отрабатывать! ! Вы просто обязаны за две недели предупредить об увольнении!!
с какой стати? Договор истек - вы должны быть уволены в его последний день
Alisa Ellis
Так Вы уволились или не уволились? Потому, как после увольнения уже никто не вправе заставить работника работать - это уже принудительный труд.
как это?? ? вы уволились а вас заставляют отрабатывать!!??
Asell Biguzhanova
После увольнения Вас никто ничего отрабатывать не заставит, просто предупредите работодателя за 2 недели ДО увольнения, о том, что собираетесь увалиться
Nuri **
нет.
вы должны УВЕДОМИТЬ работодателя за две недели. вот эт да. если нет испытательного срока.
если вы хотите свалить во время испытательного срока - уведомить за три дня.
по поводу перемены места жительства. статья то есть. 80я... но вот чтобы в случае неудовлетворения заявления привлечь работодателя к ответственности, или хотя бы не быть уволенным по статье, нужно очень грамотно составлять заявление и иметь некоторое количество документально подтвержденных оснований, из которых следет невозможность продолжения трудовой деятельности.
По ТК РФ да, но если без трудовой, можешь послать подальше.
Duma Duma
Нет. В срочном трудовом договоре должны быть оговорены сроки исполнения обязанностей сторон. Иначе говоря - там должно быть написано, например, что Вы работаете с 1 сентября по 31 сентября, после 31го Ваши отношения с работодателем автоматически прекращаются.
Yusuf Dereli
насчет краткосрочного договора незнаю, но если написать заявление об уходе по собственному желанию в связи спеременой места жительства, то по ТК вас должны уволить в день написания заявления