Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) , которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Трудовое право
работаю по срочному труд договору в гос предприятии на месте работника(ушедш в отпуск по уходу за ребенком),
Теперь Вас не уволят, а в отпуск по беременности и родам идите когда будет положено по закону.
На госпредприятиях это нормальная ситуация. Уйдете в декрет, место сохранится, стаж будет идти. Как показывает практика на госпредприятиях скапливается до 3-4 девушек ушедших в декрет. А потом маленький ребенок и кто же решится вас уволить?. Не переживайте))))
если вы устроились временно, вас должны будут уволить. Но с гос учреждениями не сталкивалась - млжет быть там правда такой бардак
Как работник выйдет, так тебе пинка под зад....
Серая Анонимка
это само собой договор то на 2 года..но хотелось бы чтоб стаж продолжался во время беременности