Трудовое право

Гл. бухгалтер намеренно не дает данные по нормативам на ставку выработки для самостоятельного примерного расчета зарплаты

Родственница работает зубным врачом в поселковой районной больнице- зарплата мизер, есть подозрения что в районе ведутся махинации с начислением зарплаты. После того, как она запросила информацию у главного бухгалтера о нормативах на ставку населения и сколько положено ставки медицинской сестры в качестве доплаты, бухгалтер сказала перезвонить в течении недели, а при повторном звонке через неделю, ответила что она посоветовалась с главным врачом и он запретил давать такую информацию. Что за бред?? ? Как вы думаете, что можно в такой ситуации сделать? В Интернете такие нормативы навряд ли можно найти....
Здравствуйте, Светлана!
Вопросы оплаты труда медиков на сегодняшний день регулируется ПРИМЕРНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРИМОРСКОГО КРАЯ (в ред. Постановлений Администрации Приморского края от 31.10.2011 "№ 270-па", от 25.11.2011 "№ 304-па").

Если Ваша родственница хочет разобраться в ситуации:
Телефонные звонки никуда не годятся.
Для начала, пусть Ваша родственница сделает письменный запрос на имя главного врача. Отправить нужно заказным письмом с уведомлением, обязательно с указанием обратного адреса, и с примичанием: "По результатам рассмотрения настоящего обращения, прошу дать письменный ответ, направив его почтой на указанный адрес. В случае отказа в предоставлении испрашиваемой информации, также прошу дать письменный, мотивированный ответ. "
После того, как родственница получит уведомление о вручении её запроса, я рекомендую подождать две недели.
Если по истечению двух недель ответа не последует, нужно послать повторный запрос, и подождать ещё две недели с момента получения уведомления о вручении.
Если и повторный запрос будет проигнорирован, необходимо написать жалобу в Государственную инспекцию труда в Приморском крае с приложением первого и повторного запроса, а также копий уведомлений о вручении. В жалобе нужно подробно описать сложившуюся ситуацию, и попросить провести проверку.
Если от главврача последовал ответ с отказом в предоставлении информации по запросу, то к жалобе в Государственную инспекцию труда в Приморском крае необходимо приложить копию запроса и копию ответа.

В случае, если при рассмотрении жалобы в Государственной инспекции труда обнаружат нарушения закона, они сами обратятся в компетентные органы для урегулирования ситуации и привлечения виновных к ответствености.
Адрес Государственной инспекции труда в Приморском крае: 690950, г. Владивосток, ул. Пологая, д. 68.
Контактный тел. : (423)226-89-04; тел. «горячей линии» : (423)226-96-63.

Пы. Сы.
Если понадобится помощь в составлении запросов и жалобы, готов помочь. Совершенно безвозмездно.
Александр Косцов
Лучший ответ
...совершеннейшая глупость!... есть прокуратура.. заявление туда... никакой врачебной тайны тут нет...
Виталий Черкасов для обращения в прокуратуру нужно иметь состав преступления или правонарушения, а у нас нет даже бумажек никаких! или попросить от буха бумагу что она отказывается давать информацию по нормативам?
пусть напишет письмо президенту
напишите на главбухшу в трудовую инспекию и здравнадзор
Это врачебная тайна, а она, как известно, не подлежит огласке)
_Юленька_ _ _
Виталий Черкасов да у нас куда не коснись- везде врачебная тайна! все приходится выбивать от начальства и тратить нервы!