Трудовое право

Подскажите, пожалуйста, формулу расчёта зарплаты, следующей после отпуска.

Отпуск на 14 дней с 25 января. Т. е. получилось, что не отработано в январе и феврале по 5 дней. Каким конкретно образом деньги за эти 10 дней вычитаются из зарплаты? Оплата труда - обычная (оклад) .
Пожалуйста, не засоряйте ответы формулами по расчёту отпускных, меня интересует следующая после отпуска зарплата.
Вы уходите в отпуск, начало в одном месяце и окончание в другом. При уходе в отпуск Вам выплатили отпускные за весь отпуск. Потом Вы вышли на работу и получаете зарплату за месяц в котором пошли в отпуск. Вам начисляют деньги за проработанные дни, плюс отпуск за пять дней этого месяца и за пять дней будушего месяца. Но у Вас есть внеплановые выплаты, которые Вы уже получили, уходя в отпуск. Вот эти деньги, которые Вы получили, подлежат вычету из зарплаты. Иначе у Вас будет двойная оплата отпуска. Иногда делают так; уходят в отпуск, а отпускные не получают. Тогда в начислениях будет зарплата за фактическое отработанное время плюс начисление за отпуск. А раз внеплановых выплат не было, то и вычетов не будет.
Может получиться такая ситуация. Вы ушли в отпуск и уехали. А бухгалтер начислил отпускные и внёс их в ведомость внеплановых выплат. Вы эти деньги не получали и их перевели в неполученные (депонент) . В таком случае из зарплаты их вычтут, но вы в дни выдачи депанентов свои деньги получите.
Арслан Хайтбаев
Лучший ответ
Зинфира Влащенко Как его жена, которая в курсе всех дел, поясню. Даже если бы посчитали так, будто он не уходил в отпуск, то все равно выплатили меньше на несколько тысяч. А с учетом отпускных при средней зарплате за год должны были заплатить больше, чем без отпуск. Да. Отпаускные он получил перед отдыхом, но зарплату затем начислили из расчета, что он получает не оклад, а сдельную зарплату по отработанным дням. И то, бухгалтер оплатил отработанные дни исходя из суммы, намного меньшей, чем реальный оклад. А насколько мне известно, новогодние праздники из оклада не вычитаются
Александр Сиротин Это понятно. Мне интересна сама формула расчёта стоимости 1 дня (из тех, что по 5 в каждом месяце). Если послушать предыдущих ответчиков, я сходил в отпуск с нехилым убытком (и, конечно же, узнал об этом, когда уже поздно). Но те формулы, которые даются, ответчики называют "усреднёнными". Может быть, есть более конкретные формулы расчёта этих дней? А то разница следующая: если ты работаешь - получаешь 100% за день, а если ты в отпуске (январь 2010) - с тебя вычитают примерно 130% за день.
Арслан Хайтбаев http://www. financial-lawyer. ru/topicbox/buhgalteru/buhgalteriya/117-339.html
Убрите пробелы

http://www.financial-lawyer.ru/topicbox/buhgalteru/buhgalteriya/117-339.html
в январе фактически отработано 10 дней. при окладе, например, 20 000 руб. , з/плата за фактически отработанное время расчитывается: 20000 / 15 х 10 = 13 333,33
в феврале фактически отработано 14 дней, след. расчет:
20 000 / 19 х 14 = 14 736,84.
Александр Сиротин получается, уходить в отпуск в месяца, на которые выпадают праздничные дни, крайне невыгодно?
Если брать из расчёта 20000, получается, что в январе каждый день, вычитаемый из з/п, оценивался в (20000-13333)/5=1333 р. Если учесть, что в среднем в месяце 22 рабочих дня, то начисляется з/п исходя из 20000, а вычитается, исходя из почти 30000.
А в феврале вычитается, исходя из (20000-14737)/5*22=23157 р.
Хотя, в то же время, считается, что уход в отпуск в среднем не должен идти в ущерб работнику, по сравнению с ситуацией, если бы он не уходил в отпуск.
Ну, Вы ребята и "накрутили"? Попроще нельзя?
Егорка
оклад делится наколичество рабочих дней месяца и умножается на фактически отработанными - усредненно так.
Александр Сиротин В январе очень много праздничных дней. Получается, что рабочих дней 15, отработано 10, и вместо вычитания 5 дней нужно получить 2/3 зарплаты? А 2/3 от месячной з/п - это маловато... Что касается февраля, тут не шибко лучше.
Так что мне лучше не "усреднённо", а точно.