Трудовое право

скажите пожалуйста

пожалуйста подскажите по какой статье я могу обратиться в суд если достает начальство? Я работаю в госучреждении, всю работу по должностной инструкции выполняю (имеются благодарности), по устным приказам начальства выполняю сврхнормативную работу за мизерную доплату (ребенка надо кормить, вот и соглашаюсь). Осенью 2008гона отказалась от непомерной нагрузки и любовь начальства закончилась. Сначала составили приказ и лешили премии за отказ от работы. Когда пыталаь оправдаться, что не в силах брать большую нагрузку, они составили приказ о неисполнении обязанностей. У меня от разговоров с начальством и обиды поднялось давление и я попала на больничный. Пока я была на больничном, начальство поменяло мои обязанности, заведомо зная, что не справлюсь т.к. нет соответствующего образования. Я 11января выхожу на работу с больничного и мне сказали, что больничный лист я должна сдать в отдел кадров, а не в бухгалтерию. Со слов начальства я купила больничный им на зло и теперь должна подписать приказ о согласии работать не по должности или увольнение. Пожалуйста помогите, что мне делать? Уволиться я не могу, у меня ребенок еще учится. Спасибо большое.
мдяяя наглеют.... ну если хотите можете обратиться в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАДЗОР И КОНТРОЛЬ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА — деятельность специально уполномоченных органов исполнительной власти по надзору и контролю в установленной сфере деятельности. Короче есть такая инспекция труда.. . номер телефона в желтых страницах мона поискать их) )

Я сама отделом кадров работала, у нас в Уфе есть такая тема... вызываешь провеку всех на уши поднимут ...еще штраф влепят им)))) попробуйте.... найдите номер ..позвоните.... не бойтесь! а в суд пока не надо...
Анна Пронина
Лучший ответ
Вам нужно было в судебном порядке отменять приказы, как несоответствующие законодательству ТК РФ) . Обращайся в суд.
Акмарал *****
К вам давно сели на шею, вы прогибались под начальство, теперь они этим пользуются. Вас мягко подводят под увольнение, лучше это сделать. Иначе документы оформят так, что вы будете виноваты. А если хотите бороться, то можно в письменной форме написать на имя работодателя заявление-протест, а еще обратиться в КТС или профсоюз с соответствующими заявлениями. Крайняя мера-инспекция по труду, но там будут настаивать на передаче заявления в суд. Уйдет много времени и сил. А так как вы добровольно соглашались выполнять ранее работу, то, скорее всего, вы будете не правы.
Здравствуйте, Вам следует обратиться в суд и обжаловать действия своего руководства. Будут вопросы, пишите на почту.
не хочу вас расстраивать, но мне кажется всё равно вас теперь сожрут. докопаются до чего нибудь, или такие условия создадут, что сами сбежите. у меня у жены такая же ситуация была.
Арапов Петр
Обратись в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте uridpomosh.narod.ru/ Просто заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют по этому вопросу! мне помогли!!!
Ruslan Valerievich