Доброго дня! Прошу вас помочь!
На работе сложилась крайне неприятная ситуация. Пока я была в отпуске по уходу за ребёнком-на мое место приняли другую сотрудницу. Позже, когда я вышла на работу, выяснилось, что Ее также оформили по бессрочному трудовому договору. Кроме того, администрация была уверена, что я уволюсь, сразу, как ребёнку исполнится три года. Ни шатко, ни валко, с этим они разобрались и тут оказалось, что нам обеим должны предоставить пед. нагрузку в размере 18 часов. Вроде бы составили, но составили неправильно, поскольку у этой дамы есть классное руководство (6класс), и по положению, классный руководитель обязан вести свой предмет в классе, где она является кл. руком. Поэтому у меня (параллель 6-х классов) нет права преподавать предмет в Ее классе, а следовательно, нет и 18 часов нагрузки. При выяснении нюансов с нагрузкой администрация (и. о. Директора, и иже с ней и. о. зам. директора, повели себя таким образом, что вывели меня из состояния равновесия и сыграв на моих эмоциях вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении к увольнению я написала приложение, где написала, что не могу работать т. к. мне не предоставляют положенной мне нагрузки. Позже, поняв, что они спровоцировали данную ситуацию, я схватилась за голову... пожалуйста, помогите с этим разобраться!!! У меня очень тяжелая ситуация!!! Пожалуйста!!!
Трудовое право
Можно ли доказать понуждение к увольнению? Очень нужен грамотный ответ! Подскажите, пожалуйста, как быть?
У вас есть две недели, чтобы заявление забрать
Ст. 80 ТК РФ
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Ситуация не стоит выеденного яйца. Пишите заявление на отзыв заявления об увольнении. Отказать в этом Вам не имеют право.
Комиссия по трудовым спорам. Адвокат.
Какого числа просите уволить то? Может вас уже уволили?
если в заявлении написано просто
*прошу уволить по собс желанию+
то в течении 2 недель можно просто забрать его. и все.
если четко указана дата в день спора ...или иной день и он прошел уже..
/ те по согласию с директором вы не желаете работать еще 2 недели /
и уже вышел приказ
то восстановиться сложно.
потребуются свидетели комиссии и тд. - тогда на месте ищите адвоката
*прошу уволить по собс желанию+
и уже вышел приказ
то восстановиться сложно.
Напишите новое заявление с просьбой отозвать ваше заявление на увольнение. Если приказа об увольнении еще нет, то вам повезло. Если приказ об увольнении уже есть, то тогда поздно. Не подписывайте каких-либо новых бумаг. Вам могут подсунуть приказ об увольнении от заднего числа. Будьте внимательны с документами, подписями и датами в них. Доказать принуждение к написанию заявления на увольнение по собственному желанию Вы не сможете.