Трудовое право

увольнение беременной женщины. кто знает. подскажите, пожалуйста!!!

меня хочет уволить ген.директор из-за того, что мне скоро в декрет , а он не хочет ничего выплачивать. я официально тружусь уже более 4-х лет. знаю, что закон полнсотью на моей стороне, и он это знает, тогда почему же он пытается это сделать?есть только одно НО, за которое я переживаю. при переходе на другое ООО в 2008 году нас вместе с зачислением на работу заставили всех подписать напечатанное заявление о увольнении по личному желанию, даты там нет, есть только моя подпись и расшифровка. мой начальник за меня, он подсказывает немедленно открыть больничный или даже лечь в больничку полежать. это что - горантия , что меня пока точно не уволят чтоли? да и почему я должна бояться, если закон на моей стороне, а если я действительно захочу уволиться по собственному, то еще надо писать от руки заявление. еще я узнала, что моя фирма с 1 января 2011 года немного изменила название, т.е. было, допустим "Яблоко", стало "Яблоко Плюс" или "+", это я не знаю точно. получается , как меня могут уволить с несуществующего предприятия или я чего то не понимаю.
в связи с изменением названия Общества в вас должно быть заключено как минимум дополнительное соглашение к Тр. Договору. Если нет его-э то косяк организации. Но несмотря даже на то, что название поменялось, общество все равно то же. оно существует, только с другим названием (ОРГН, ИНН общества не меняется же) . А про пустое заявление с вашей помощью- пишите в трудовую инспекцию
Лидия Сюльдина
Лучший ответ
Вы прямо сегодня напишите жалобу в Государственную инспекцию по труду.
А то уволит задним числом по собственному - будет сложнее все доказать.
Павел Попов
вот уже который человек пишет что при поступлении писали сразу заявление по собственному. люди. алло. вы че в средневековье живете?? ? да когда народ у нас научится не писать никаких лишних бумажек, не подписывать не ознакомившись и т. д.
но даже несмотря на это закон действительно на вашей стороне. даже если он подпишет это заявление, ТО во-первых вы его можете отозвать. это ваше право и он не имеет право отказать только если по письменному приглашению не пригласил уже другого человека. во-вторых, по собсвенному - это значит по собственному а не по принуждению. так что смело можете обратиться или в суд или в труд инспекцию со своей проблемой. даже если он вас все-таки уволит сделает запиь в ТК, то вы ее оспорите в суде
Кандирал Олег
Екатерина Силантьева вам так легко рассуждать про то, какие люди дурачки, что подписывали при поступлении заявление по собственному! а если б не подписала, меня бы турнули тут же оттуда, а где мне работу искать, если эта вполне устраивает по з.п. и по объему работы. и если ты не привык скакать из одного места в другое и привык к стабильности. в средневековье до таких хитросте й не додумались бы, живем в современности, блин!
Надо обратиться в трудовую инспекцию! 100%-ый вариант!!! Удачи!
у вас какие то черные дела прокручиваются будьте осторожны
Сергей Bon