Трудовое право
Специалисты отдела кадров, пожалуйста, помогите...
Подскажите, пжл, в таком вопросе, как сдача отчётности в военкомат. Я год работаю в кадрах, но про эту отчётность слышу первый раз. И подсказать мне некому.... в военкомате толком ничего не объяснили. Расскажите, пожалуйста, как с чего начинать.... какими должны быть мои действия.... Заранее большое спасибо!
На всех лиц призывного возраста вы должны завести специальную форму
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
22 марта 1995 г.
N 292
...
IV. Порядок ведения на предприятиях воинского учета граждан,
пребывающих в запасе, и граждан, подлежащих призыву
на военную службу
21. Воинский учет граждан, пребывающих в запасе, и граждан, под-
лежащих призыву на военную службу, на предприятиях ведется по утверж-
денной Государственным комитетом Российской Федерации по статистике
личной карточке формы N Т-2, раздел 2 которой содержит сведения о во-
инском учете.
22. Основными документами воинского учета, на основании которых
заполняется раздел 2 личной карточки форма N Т-2, являются:
для граждан, пребывающих в запасе, - военный билет (временное
удостоверение взамен военного билета) ;
для граждан, подлежащих призыву на военную службу, - удостовере-
ние гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
вообще, любая организация обязана вести военный учёт работающих на предприятии и как минимум
1.регулярно (если текучка большая, то чаще) отправлять в военкомат по определённой форме списки принятых и уволенных.
2. раз в год (до 1 декабря) сдавать в военкомат отчёт определённой формы (в военкомате такая форма есть)
3. у вас должна быть в отделе кадров картотека работников (отдельно по званиям - солдаты, сержанты, капитаны... и пр... .
лава 21. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В ОБЛАСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА
Статья 21.1. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет
Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.
Статья 21.2. Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет
Неоповещение руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, а равно необеспечение гражданам возможности своевременной явки по вызову по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
Статья 21.3. Несвоевременное представление сведений об изменениях состава постоянно проживающих граждан или граждан, пребывающих более трех месяцев в месте временного пребывания, состоящих или обязанных состоять на воинском учете
Непредставление в установленный срок руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации, осуществляющей эксплуатацию жилых помещений, в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений об изменениях состава постоянно проживающих граждан или граждан, пребывающих более трех месяцев в месте временного пребывания, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, -
ну и так далее
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ
22 марта 1995 г.
N 292
...
на военную службу
инском учете.
удостоверение взамен военного билета) ;
В ОБЛАСТИ ВОИНСКОГО УЧЕТА
ну и так далее
ну собственно раз в месяц вы должны подавать списки принятых и уволенных. И в октябре-ноябре составляется отчет за текущий год формы Т-6 кажется и учетная карточка организации. Эти бланки они должны вам сами дать, как собственно и инструкции по их заполнению. Точное название, если надо, скажу
Я лично больше ничего не заполняю.