Трудовое право

Тяжёлая и запутанная ситуация с увольнением, помогите пожалуйста!

Здравствуйте, устроился на работу к ИП по трудовому договору 1го марта, а 2го апреля меня уже уволили (как будто бы я не справлялся с обязанностями). Приказа о зачисление меня на работу так и не дали, за месяц, как я понял его даже нет. Так же не было ни зарплаты, ни аванса за этот месяц, сижу без копейки, работодатель говорит, мол зарплата обычно после 15 числа, как мы сдадим акт о выполненных работах. Но, насколько я знаю, деньги мне должны были заплатить в тот же день как уволили. Спросил у бухгалтера, он говорит на вас приказов ни на зачисление на работу, ни на увольнение я не видел, только после них я смогу рассчитать вам зарплату. А, у них ещё отдел кадров раз в неделю примерно приходит только, ну и что мне делать, подскажите пожалуйста! Значит сначала мне надо приказы подписать, и только потом мне смогут считать зарплату? А, если они с этим затянут, моет и фирма пропасть даже....Что же делать?
Исходя из описанных условий, надо идти в суд. При этом по дороге заглянуть к юристу, описать ему ситуацию и ответить на его вопросы, которые возникают даже при беглом ознакомлении с проблемой:
- есть ли у вас на руках копия трудового договора?
- заводилась ли трудовая книжка?
- есть ли какие-либо доказательства факта вашей работы (свидетели, бейджик, фотографии на рабочем месте, пропуск на работу, остатки деловой переписки...) ?
Ну и ряд иных.
Помните, что для решения проблемы у вас есть три месяца. Если захотите восстанавлиаться - то не три, а один месяц.
Если будут какие-либо вопросы - можете писать в личку.
Багдат Махаметов
Лучший ответ
труба дело
ничего ты не докажешь.. .
надейся, что заплатят в конверте
Уважаемый Сергей! Не хочется так говорить, но разводят Вас, как.. . Простите.. . В Вашей фирме, вероятно, не знают, что есть Трудовой кодекс Российской Федерации, и с работниками следует заклюбчать трудовые договоры.. . А Вы, поверив обещаниям, в результате останетесь без денег за месяц работы. Вот так бесчестные работодатели используют труд граждан.. . Не оформил и платить не надо. Другой придет! Попробуйте обратиться с завлением в суд. Но надо будет доказывать факт Вашей работы: свидетельские показания, какие-то документы с Вами подписями. Удачи.
звони в инспекцию по труду! там и проконсультируют и с твоим работодателем разберутся! да и оставь отзыв о ботодателе на антиджоб нет и блакджоб нет (набирать в гугле англ буквами) поможешь другим что бы не вляпались и насолишь работодателю твои сообщения будут первыми запросами на фирму в чёрном списке работодателей!
в суд