Трудовое право
Предприятие отказывается давать справку об алимента, потому что видите ли им некогда сейчас этим заниматься
Ваш бывший муж -может взять подобную справку со своего места работы! Но -не Вы. Вы можете просить руководителя предприятия ( где работает Ваш б/м. - дать Вам эту справку -с обоснованием ..для чего она вам нужна ( при наличии паспорта своего и заявления!). -это как один из вариантов. ( если б. муж сам не хочет брать справку!)
А для чего в сад необходимо предоставлять подобную справку?
И вообще, с какой это стати бухгалтер Вам должен ее предоставить? Алименты же не с Вас удерживаются?
У предприятия нет обязанности выдать справку Вам в день обращения. пишите письменный запрос, Вам ответят на него в течение 30 дней. из-за отсутсвия данного документа Вам не могут отказать в путевке в детсад.
Выдача таких справок не входит в обязанности бухгалтера. Так что ждите
статьёй 62 трудового кодекса определено, что работодатель обязан не позднее трёх рабочих дней выдать работнику надлежащим образом заверенные документы, связанные с его работой, в том числе и по заработной плате. В заявлении укажите: "В соответствии с положениями статьи 62 Трудового кодекса РФ прошу в установленный законодательством срок выдать мне справку о....
Alexey Ushakov
А все дело в том, что Екатерина НЕ ЯВЛЯЕТСЯ работником в данной организации, и она не имеет право подавать такие заявления. Там работает ее бывший муж, и поэтому Ваш ответ не является верным!
просите через детсад заказным письмом, им они так не скажут. . но там ответ в течение 30 дней.. . зато бояться будут)