Трудовое право

Больничный лист на покрывает один день, отметки о нарушении режима нет, как оплачивается такой б/л?

У вас один больничный выдан в продолжение другого? По общим правилам оплачиваются только рабочие дни. Исходя из того, что Вы написали, вы должны были в воскресение выйти на работу (если у вас это рабочий день) . А так скорее всего у вас получатся просто 2 больничных подряд. Если отметки о нарушении режима в нем нет, то нарушения режима и не было.
Руслан Алимпиев
Лучший ответ
Свободный Программист Это у меня мама болела, 27 числа выписали из больницы, 28.01 нужно было вызвать врача на дом? Или все таки выписать нужно было 29.01, а 30.01 выход на работу? Воскресенье у нее выходной.Отметки нет, но она до сих пор на больничном и все инстанции (больницы,поликлиники) говорят что пропуска дня быть не должно. Но ведь она не могла в воскресенье пойти в поликлинику!?!
Сергей Старостин Вообще в России- оплачиваются ВСЕ КАЛЕНДАРНЫЕ ДНИ БОЛЬНИЧНОГО...
Два отдельных больничных, причем тут нарушия режима? Второй больничный оплачивается за счет работодателя
Анна
Если один больничный лист является продолжением другого, код 31 - продолжает болеть, то больница обязана выдать свой больничный лист со следующего числа, то есть с 29. Обратитесь в кабинет выдачи больничных листов при больнице, предъявите первый больничный лист, пусть они заменят его на правильный. Иначе придется менять первый больничный лист с указанием "приступить к работе" 29 числа.
OK
Oleg Kotov
Свободный Программист То есть даже если она поступила по скорой в больницу 30.01, то больница может закрыть 29.01??
Никакого пропуска у вас нет, как и нет нарушения режима.
Вам закрыли 1 б/л 28 числом, к работе приступить с 29, но поскольку это выходной день, то к работе вы должны приступить 30, а раз 30 числа вы снова ушли на б/л то никаких нарушений и пропусков тут нет.
Б/листы оплатят оба как первичные.
Ильяс Ильясов
Будут оплачены два отдельных больничных листа.
Никакого нарушения нет. . Если у вас не было рабочее воскресенье.
А если рабочий день - то прогул!!!!