Трудовое право

необходимо быть дома с ребёнком 6 лет.

Необходимо быть дома с ребёнком 6 лет. Ребёнок здоров, просто больше некому с ним быть. Может ли работодатель препятствовать увольнению?
пишите заявление на увольнение 2 экз. на втором пусть секретарь визу поставит с какого числа вы его подали, заставит отработать две недели, берите больничный на две недели и все. .
а как он может препятствовать не пойму?
Alma Urazova
Лучший ответ
Работодатель вообще не может препятствовать увольнению, у нас крепостничества нет. Пишете заявление, и через 2недели свободны
<* Масяня *>
Пишите по собственному желанию, визируйте в ОК и через две недели идите за трудовой и расчетом.
нет 14 дней отработка и все, но есть еще вариант отпуск с последующим увольнением, но копию заявления завизированную секретарем или начальником возьмите, чтоб небыло проблем.
У знакомого была такая проблема на работе задерживали з. п. и он стал искать нашел очень хорошее место, написал заявление начальник сказал, что отпустит все договорился на новой работе какого числа он выйдет, а когда день увольнения подошел начальник сказал, что ни кокого заявления не видел и не подписывал. Отдел кадров уже внес запись о увольнении, начальник не дал поставить печать, он звонил на новую работу рассказал как все и его согласились подождать еще 2 недели. Дальше все сделано было правильно, не открутишься и он ушел. В трудовой теперь так. Запись - потом запись такая - то не действительна и снова запись только новым числом.

И еще если ребенку 6 лет чтоб у вас не прервался стаж лучьше увольиться по статье уход за ребенком (это предусматривает уход за нормальным здоровым ребенком до 14 лет) и там помоему можно без отработки.