Трудовое право

На работе невыносимо и отвратительно, у меня ребенку 6 лет, хочу уволиться, могу ли я не отрабатывать 2 недели, подскажите!

Конечно можете, если работодатель не настаивает.
Usen Ustemirov
Лучший ответ
слова Отработка в Трудовом Кодексе нет.
вы обязаны ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя в письменной форме за 2 недели (ст. 80 ТК РФ)
все нормальные люди на эти 2 недели уходят на больничный или в отпуск.
пишите заявление - и на больничный !

мой сайт по трудовым спорам http://pravo-na-raboru.narod.ru
Гена Ставер
Вы и не обязаны отрабатывать две недели. Вы обязаны предупредить работодателя о своем намерении расторгнуть трудовой договор за две недели, а это большая разница.
Конечно можете. Никакое законодательство не может заставить Вас работать.)))
Юра Рыбалко
пишите заявление-и идите на больничный.
а "отработка"-обязательна
Если работодатель не против, то можете.
Mamontov Nikolay
если работодатель даст согласие то можете, если нет, можете взять больничный и отсидеть эти 2 недели дома
Sandu Dan
В настоящем Трудовом Кодексе рассмотрение вопроса об отработке 2 недель целиком оставлено на усмотрение руководителя. Пункт, где оговаривалось, что при наличие на иждивении несовершеннолетних детей, упразднен
возьмите отпуск без содержания или бюллетень на нужный срок
Я тоже недавно уволилась. Ксати скажу лучше пока никому не говорить об уходе, дождаться з/п, и только потом написать заявления об уходе подчеркну ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. Это обязательно для того чтобы на бирже вам платитли максимальное пособие, если вы работаете в ИП и ЧП, то там без разницы, ушли вы по собственному желанию или по соглашению сторон, всё равно будут платить минималку. (В Саратове 850руб.) Если по соглашению сторон, то вы недолжны отрабатывать 2 недели. Конечно всё будет зависить от вашего начальника.
Рома Сёмин
Жена уволилась "по уходу за ребенком до 14 лет", без отработки- наверное, есть именно такой вариант!
Margarita Moiseeva
нет в ТК РФ понятия "отработка". Нужно предупредить руководство об уходе за14 дней. Если можно с ними договориться, то они вас отпустят сразу, если нет, то будете работать 2 недели (или возмете больничный).
Да вы можете, но я подождалбы пока дали зарплату...
По закону не можете, если только договориться с работодателем.