Трудовое право

Работодатель в свободной форме присылает письмо о служебной командировке. Деньги не выделены. Могу не ехать?

Письмо - это информация, не имеющая юридической силы. А силу такую имеют только приказ на командировку по унифицированной форме Т-9 и командировочное удостоверение формы Т-10. И дело не только в деньгах, которые вам без таких документов могут не выдать ни до, ни после. Поберегите себя. Случайно заболели, получили травму, подверглись нападению злоумышленников - первый вопрос, почему в рабочее время вы оказались за десятки и сотни километров от рабочего места? А ваш работодатель вовсе не ринется вас спасать - он прежде всего будет спасать свою шкуру. И нагло заявит о том, что никуда вас не посылал, вы уехали по личным делам, допустили прогул. Подумайте, стоит ли рисковать?
Виталий Гришанович
Лучший ответ
Можете так же в "свободной" форме отказать. Потому, как командировка - это подтверждение тому, что Вы выполняете служебное задание вне рабочего места. А если, не приведи Бог, несчастный случай?...
Andrey Korsakow
может не ехать
но за трудовой книжкой не забудьте зайти в кадры....: (
Диман в общем прав. Только кто вам лично мешает написать или позвонить работодателю и сказать, что внастоящее время денег СОВСЕМ нет, бывает же. То-сё, весна, колготки, кофточка,... Нету и всё. Вы не против ехать, но на что? Мол и так неделю голодаю, зубы на полку и все дела. Добавлю - и просьба командировочные выделить.
Можете ехать. Укомплектуйтесь приказом и команд. удостоверением. Деньги потраченные Вам обязаны вернуть по возвращению из командировки. Если не поедете, то обязательно об этом поставьте руководство в известность в письменной форме. Укажите причины отказа.