Трудовое право

отцу определили время работы с 07.00, а автобус по этому маршруту начиниет работать с 06.50, на работе с 07.30 как быть?

При наличии определённых условий (в отношении котрых вы ни чего не сообщаете) можно утверждать, что изменяются существенные условия труда, а их изменение в отсутствие согласия работника допустимо только в строго определённых законом случаях и порядке. Не вижу смысла цитировать здесь ТК РФ, т. к. его можно спокойно отыскать в в сети (к примеру : garant.ru, раздел "Конституция и Кодексы" в правой верхней части страницы) . Изучите для начала 57 и 73 статьи ТК РФ - многое для себя проясните.

Не следует слепо бояться работодателя и тем более не следует думать, что он знает трудовое законодательство лучше вас - 95% работодателей озабочены хозяйственным, административным, налоговым правом, а вовсе не трудовым.
Жигер Касымов
Лучший ответ
Написать руководителю вашей организации заявление с просьбой в индивидуальном порядке перенести для вас начало рабочего времени в связи с тем, что нет возможности из-за работы общественного транспорта начинать работу со всеми вместе. Но помните, что и окончание работы для вас передвинется на более позднее время, если работодатель подпишет такое заявление.
Выбор только за отцом. Попытайтесь договориться с работодателем.
Данил Темников
Есть вариант: согласовать с работодателем индивидуальный график работы (если производственный процесс позволяет) с отработкой полной нормы часов, т. е., если начинать работу он будет позже на полчаса, то и заканчивать должен будет позже на полчаса. В ТК никаких регуляторов подобной ситуации нет. Только по договоренности с работодателем, либо - искать работу, устраивающую по всем показателям...
написать заявление руководству на изменение графика работы на предприятии, предоставив справку из автобусного парка
Лена Сорока
Smenite raboty
Елена Фатхутдинова спасибо, но вам надо вот сюда: http://otvet.mail.ru/humor/