Трудовое право

заявл. на отпуск (6.08-19.08)с послед. увольнением каким днем ставится увольнение? 20.08?

Наталья Www
При отпуске с последующим увольнением днем увольнения будет последний день отпуска, то есть в Вашем случае 19.08. А окончательный расчет и трудовую книжку Вам должны выдать в последний рабочий день перед отпуском, то есть 3 августа.

Федеральная служба по труду и занятости
ПРАВОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ
ПИСЬМО от 24 декабря 2007 года N 5277-6-1

"...При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска. Однако все расчеты с работником производятся до ухода работника в отпуск, т. к. по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами. Также следует поступить с трудовой книжкой и другими документами, связанными с работой, которые работодатель обязан предоставить работнику, - их нужно выдать работнику перед уходом в отпуск, т. е. в последний день работы... "
Andrei Pinke
Лучший ответ
последний день отпуска 19 августа - последний рабочий день, ст. 127 ТК РФ

я надеюсь, вы заявление пишете не 6 августа, а сегодня?
Erlan Moloev
20 и никаких отработок.
Работник предупредил о своем намерении уволиться после отпуска перед началом отпуска
Вообще нет понятия в ТК РФ отработка
Если предусмотрено предупреждение за две недели, то ставьте 20.08..
19 последний день работы. 20 августа день увольнения и в этот день вы можете не приходить
Оксана Ерёмина
да 20, но там еще 2 недели отработки будет
День следующий за днем окончания отпуска т. е. 20.08