Трудовое право

Я работодатель ИП, нужно уволить беременную

Попал в сложную ситуацию, устроил на работу жену знакомого, как потом выяснилось на 4 или 5 месяце беременности, живота еще не было. Проработав 2 месяца она ушла в декрет и теперь тупо сосет с меня деньги, уже родила ребенка и около года получает детские.

Последний месяц работы она она просто не приходила на работу. О чем есть соответствующие акты о прогулах, заверенные незаинтересованными людьми.
Соответственно з/п за это время я платить ей не стал. НО ей показалось мало детских и декретных и она стала писать на меня жалобы, что я ей не выплатил деньги за ее прогулы, обосновывая свое отсутствие на работе моей просьбой не приходить на работу.

Я прошел всевозможные проверки (ФСС, налоговая, трудовая инспекция, следственный комитет и даже в суд она на меня уже обращалась) , везде выяснилось, что я прав. По судам почти год бегал ((

Недавно до меня дошла информация, что эта семейка заделала второго ребенка и чувствую мне придется платить ей и за второго (((

Что можно делать чтобы не платить? ?

Уже подумывал о закрытии ИП и оформлении на другое лицо.

Либо, вчера предложили вариант закрыть ИП, а потом снова открыть - такое возможно сделать?

Или как с ней можно бороться? ?

Подскажите что можно сделать, сил уже нет . .
закрытие ИП -это единственный вариант избавления от балласта. других способов борьбы нет. иначе вы её ни как не уволите, а она так и десяток наплодить может.
с ФСС вы можете бесконечно отношения выяснять. на каком основании они вам в возмещении отказывают? судиться с ФСС не пробовали?
в законах, если не ошибаюсь, ни где не сказано, через сколько после закрытия можно новое ИП открыть.
Светлана
Лучший ответ
Деньги она с вас не сосет.. . всё, что вы ей выплатили, вам возместит Фонд социального страхования. Обратитесь туда с Расчетной ведомостью и письмом на возмещение Ваших расходов.
проще простого - сократить ставку надо было и всё , пусть с биржи труда тянет деньги - сейчас уже поезд ушёл и будет судится с Вами ((
Пётр Царёв
хреновый у вас бухгалтер
деньги платите не вы, а ФМС
что за народ готов за 1.5-3 тысячи собственное предприятие закрыть
ну что же, опадос это, спасибо знакомому .Единнственное она должна была предупредить о беременности .Судов много, но как правило проигрыш
Kiparisa Baichabaeva
вариант с ликвидацией предприятия. . и регистрацией нового ип вполне хороший. попробуйте.
Алена Масич
Нижегородская область входит в программу по которой все больничные оплачивает ФСС, как вы умудрились это сделать лично? Декретницу никак нельзя волить, кроме ликвидации. Она у вас просто числиться, пособие на ребенка она получает в ФСС, и на последующих детей тоже там будет получать вы ничего ей не должны платить
Уволить можно только при ликвидации предприятия.