Трудовое право

при желании, работодатель может ли уволить любого, даже беременных???

Tissenl
канэшна, может.. .
но за это есть ответственность, даже уголовная (ст. 145 УК РФ) - до 200 тыс рублей штрафа.
нужна ли начальнику судимость?

не говоря уже о том, что беременная будет легко восстановлена на работе в судебном порядке
Юрий Мошкин
Лучший ответ
Ну беременных можно уволить только если будут желание ликвидировать предприятие (учреждение)

А в остальном конечно можно но в некоторых ситуациях достаточно сложно проблематично
Степан Терехов
КЗОТ и сейчас существует, только у работодателей надежда, что народ о нём не знает.
Лариса Шикова
Нет для увольнения должны быть веские причины, а уволить беременную практически не возможно
Артём Шварц
Для увольнения необходимы основания, перечисленные в ТК РФ. Кроме того, существует и порядок увольнения в отдельных случаях. Ну а на счет увольнения беременных: уволить их - себе дороже.
Таня Апр
Во-первых, не важно гос. учреждение или частная контора, Трудовое законодательство РФ одно для всех.
Во-вторых, одного желания у работодателя недостаточно для увольнения работника, нужно ещё соблюдение процедур предусмотренных законом, если они не соблюденны, то можно оспорить увольнение в суде.
Ну, а беременных уволить можно только по собственному желанию и по ликвидации организации либо прекращения деятельности ИП.
что значит при желании? если вы хоть немного будите юридически подкованы... и готовы бороться... то вам и карты в руки.. .

тем более это гос. структура.. .
Татьяна Вохм
Вообще по закону уволить не могут, а вот обойти закон да.
у нас, что угодно можно, хотя по законодательству срок более 3-х месяцев - нельзя
Oleg Roscovan
Если не ощибаюсь беременных увольнять вообще не имеют право. Уволить могут только в случае каких либо нарушений устава компании, и то если вы под этим уставом при приеме на работу подписывались. Ули же могут сократить. Если увольняют просто по прихоти - идите в суд
Ваня Калугин
если он частник, то да
Элекон Строй
не имеют право, после рождения ребенка до 14 лет, не имеют право увольнять. Только если серьезное нарушение.