Трудовое право

Ответственность работодателя за привлечение к ночной работе беременной женщины

У нас в организации скользящий график день/ночь/2 дня выходных. Работодатель не отстранил от работы беременную. Она работает как все по 12 часов. И даже после того как она принесла больничный предродовой, она продолжает работать, находясь на больничном, потому что она хочет побольше заработать. Что грозит работодателю?
ничем - хочет же .. только как он платить будет - в чёрную наверно ..
Иван Прокаев
Лучший ответ
Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 - 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Юлия Корнишина
И беременная дура, и работодатель дебил. Два сапога пара.
Жбек Катпаева
Она же сама ХОЧЕТ больше заработать
Работодатель причем???
Adilbek Seitzhaparov
Как она свое хотение заявила? Зачем тогда больняк принесла? При таком варианте - зарплата черная. Вряд ли она в последствии докажет, что была на работе, хотя и такое возможно при наличии свидетелей, подписей ...:)))