Трудовое право

Наличие диплома о высшем образовании дает прибавку к зарплате?

И, если нет, как доказать это отцу???? Говорит "Чего это тебе не доплачивают, почему зарплата, как у остальных сотрудников такой же должности? ? У тебя же в/о!!!! "
Уже не знаю, как с ним разговаривать!!!! Говорит, что даже уборщицы получают доплату за наличие диплома!!!! ((((((
а в вашем трудовом договоре указано, что при получении высшего образование вам положена доплата? если нет, то никто доплачивать не обязан. либо это условие должно быть в коллективном договоре. а так вам платят зарплату за выполняемую работу, а не за наличие диплома, и зарплата указана именно в вашем ТД.
Раб Госпожи Анны
Лучший ответ
Ваша должность не требует высшего образования
Гаухар Валиева А, если бы требовала, то на ней были бы все с высшим образованием. и зарплата у всех была бы одинаковой. Меня интересует, идет ли доплата за наличие диплома о любом образовании??
Ваш диплом дает вам право на получение должности, где требуется высшее образование. А зар. пл. устанавливается на каждом предприятии разная. Да и это все индивидуально. Можно и при наличии образования не справляться с порученной работой.
Dj Crawt*
Да сейчас сплошь и рядом по специальностям, которые не требуют в/о ЗП выше установлены!
Xatia Kvantaliani
Если только предусмотрена вилка в зарплате, а не голый оклад!
?????? ??????????????????
Гаухар Валиева Поясните, пожалуйста, если не сложно!
Папа Ваш, наверно думает, что он еще в СССР прибывает. Доказать будет сложно.. . Покажите свой трудовой договор, если есть такой...))) ) А может и не нужно ничего доказывать, пусть думает, как душе приятнее...
Правильно говорит! А вы что же выучились, а никакой доплаты? Да кто вас только учил! Нам на первом курсе говорили про льготы и доплаты за высшее образование! И про сгущенку на втором.
Покажите это отцу. Пусть заплачет.
А лучше скажите, что вы достигли не только его желаний, но и превзошли их. Соврите, что доплата есть.
Dima Karatsaousef
мурка - писец не лечится, доплаты есть только за учёные степени типо доктарам наук и то только на гос. предприятиях которых сейчас практически неосталось.... если очень хочется доказать - включи логику скажи : "папа покажи мне такую уборшицу которой доплачивают за в\о "