Трудовое право
Должны ли меня перевести на посточнное место работы по моему желанию
Я нахожусь на декретной должности, сотрудница выйдет только через год. Я хочу, чтобы меня перевели на постоянное место работы раньше ее выхода (не устроила должность) . Должны ли меня перевести на постоянное место работы, а на ее место пока найти новую замену и будел ли мне сделана запись в трудовую книжку о временной должности
Я так понимаю, вы замещаете временно отсутствующего основного работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком с освобождением от основных обязанностей и Вы желаете досрочно прекратить действие дополнительного соглашения и вернуться на прежнюю должность обусловленную трудовым договором? Если это так, то только с согласия работодателя возможен обратный перевод. Если работодатель против, значит соглашение не достигнуто, и продолжает действовать временный перевод с ранее оговоренным сроком - до выхода основного работника.
Запись о временном переводе в трудовую книжку не вносится.
это только желание работодателя однако
конечно, не должны. на каком основании? то, что вам должность не нравится, это же ваше личное дело. можете уволится по собственному желанию. а работодатель сам решает кого и куда ему принимать. если есть свободная вакансия, то вы можете предложить свою кандидатуру. если работодателя это устроит, то вы получите новую должность. не устроит - не получите.
у работодателя может быть сколько угодно вакантных должностей, переводить вас куда-то он не обязан. но так как вы устроены временно, вас уволят в связи с окончанием срока договора. требовать перевода вы права не имеете. но зато имеете право уволиться по собственному желанию, раз вас не устраивает ваша сегодняшняя должность.
нет не должны. Это только инициатива работодателя. Вы трудитеь на временной должности. и по выходу основного работника будете уволены по истечению срока трудового договора. Запись в трудовой соответственно должна быть
это если руководитель захочет . так и будет