Трудовое право
если не устроен оффициально как получить деньги
Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю в Екатеринбурге в компании юниверфуд в доаставке пиццы. Работаю в ночные смены, хотя это не важно наверное. Я не устроен оффициально, договора тоже нет. Я хочу уволится, но мне сказали отрабатывай 2 недели или мы тебя не знаем и деньги не заплатим. Что в этом случае можно сделать?
Лучше вам отработать, а то ведь можно и расчет не получить! Просто учтите на будущие, что надо по договору хотя бы устраиваться. А насчет свидетелей, что вы работали, я вам так скажу, на моей бывшей работе тоже были не оформленные люди, и тоже была такая ситуация, что человек сказал, что приведет свидетелей, что он работал на этой работе. Так не один из работающих не пошел, т. к. все были оформлены и терять работу никто не захотел.
Они могут не оплатить и эти 2 недели
Надо смочь. Или забудь про деньги.
Саша! Ты почему когда соглашался на эту работу не согласовал ничего и не с Кем. Я уже не говорю про штатных Юристов. Надо хотя бы с Родителями, с хорошими знакомыми всё уладить. Да хотя бы тут вопросом написал. Тут Много грамотных и хороших людей и классных специалистов своего дела. Теперь Ты можешь и отработать и Ты ничего можешь не получить, а вообще то обратись ка в адвакатуру, чтто то там где Ты работал криминальным душком попахивает, и Сам Ты там ничего не сделаешь, а хороший адвакат сможет Их встряхнуть.
В трудовую инспекцию с жалобой, это бесплатно. У работадателя нарушение ТК. Увольняйся в связи с сложившимися семейными обстоятельствами, по-моему в течении 3-х дней расчёт. И с компенсацией за отпуск, за проработанные дни, там высчитают сколько ты отработал и сколько дней отпуска ты заработал. Если будешь решать вопрос через инспектора, потребуй договор с подписью и печатью, он тебе в будущем пригодится, да и к расчёту пенсии тоже. А по-поводу мы тебя не знаем, есть свидетели, которые подтвердят что ты работал. Иначе в прокуратуру письмо, официально и с уведомлением.