Вообще-то Вы можете написать завление о предоставлении отпуска с последующим увольнением и с оплатой проезда к месту использования отпуска и обратно. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия) . При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска. (ст. 127 ТК РФ) . Единственное, что может создать сложности это то, что предоставить такой отпуск это право, а не обязанность работодателя, но побробуйте договориться по хорошему. Надеюсь Вам не откажут.
пуска и обратно.
Трудовое право
Как можно получить деньги за дорогу не идя в отпуск?
ваша задача: написать рапорт или заявление и потребовать оплату дороги
кто не просит, тому не дают
Только если пойдете в отпуск с последующим увольнением и предоставите билеты, либо отмеченное отпускное удостоверение + чеки за бензин. Это если на машине. Если же вы не берете отпуск, а только компенсацию, то дорога пропадает, увы. Смухлевать, конечно, можно: попросить приятеля удостоверение отметить и со знакомых чеки собрать, либо написать заявление, что билеты потерял. Но отпуск-то взять все равно придется!
а за грамм?
Ты военный? Нет? Тогда я согласна с Куклиным!!!