Трудовое право
На работе дали бумагу, на подпись "Согласие на обработку персональных данных"Что это значит и стоит ли его подписывать?
Это значит, что когда вы приходите в организацию, то предоставляете паспорт, свидетельство пенсионного страхования, документ об образовании, ИНН, т. е. сведения, составляющие персональные данные (ваше ФИО, дату рождения, семейное положение и т. д.) . Вы даете нам право передавать эти сведения в Налоговую инспекцию, пенсионный фонд и т. д. А мы, т. е. работодатель, даем обязательство никому не разглашать ваши персональные данные. Так что подписывайте.
Если хотите работать, то обязаны дать согласие. Или... .
Другой вопрос, что эти данные в распоряжение только работодателя и никого более!
эти данные нужны для отчисления налогов и отчислений в ПФ. Иначе вам придется это делать самостоятельно.
Хоть давай, хоть не давай - сделают так как им надо. Россия.... Иллюзия демократии и свободы!
Можете и не подписывать. Но тогда зарплату не получите, так как бухгалтер вносит ваши персональные данные в программу и она считает все налоги и выплаты. Нет данных - не будет и зарплаты. Предыдущий ответ неверен - самостоятельно вы ничего посчитать, а тем более передать данные (налоговой и т. д. ) не сможете
Это бумага означает, что Вы согласны с тем, что работодатель будет работать с Вашим ФИО при начислении ЗП и сдачи отчетности в ПФР.
зависит кем работаешь... они выяснят кредиты, собственность. штрафы и тд...
Нет, конечно. Закати скандал, ничего не подписывай.
Вот тут очень доступно написано http://base.garant.ru/12148567/2/
Принципы и условия обработки персональных данных