Трудовое право

Скажите, если на работе проработала год и они до сих пор не сделали пенсионку, перечисляются ли в таком случае налоги с

куда вам будут их перечислять? на какой счет? Вопрос в другом: предоставляли ли Вы все документы, чтобы вам оформили пенсионку?
Марина Гайдук
Лучший ответ
Нужно обратиться в бухгалтерию и задать им этот вопрос. Но если вам уже пришло извещение из пенсионного фонда о том, что на вашем счете не было пополнения средства, то вряд ли они и налоги платят. Скорее всего, вам платят "черную" зарплату. Тогда вам лично придется самой заплатить за весь указанный период исходя из заработной платы, которую вы получали. И сделать это добровольно.
Юлия Халина
У Вас разве это первое место работы. Ведь страховое свидетельство пенсионного страхования как выдали, так оно с Вами по жизни везде. Где своё потеряли?
За год вполне можно было самой сходить в ПФ и оформить документ.

Заодно возьмете распечатку.
нет, не перечисляются
Лейла Маматай
Если предприятие официально перечисляет налоги, то не оформить пенсионное свидетельство оно не может. В конце года сдается годовой отчет, и если человек официально проработал хотя бы один день в году, он обязательно будет в отчете, а без номера пенсионного хотя бы у одного человека, Пенсионный фонд не примет отчет за всю организацию. Поэтому, думается, ваша организация уже давно оформила пенсионное свидетельство. Требуйте его с отдела кадров, иначе в дальнейшем вам придется оформлять дубликат.
ооо.. .
Так.. интересно.. а трудовая у них? ?
а налоги они платят??? ?
если так, то просто всё отлично.. но пенсионку, по-моему, надо самой делать
Если 13 % удерживают с зарплаты, то должны в день выдачи-а если удерживают, но не перечисляют, то мошенничуют..
John Hunter
соглашусь с Vik только в ой части что не касается отдела кадров... в каждой организации этим ведает или кадры или бухгалтерия... или там или там может быть ваше свидетельство... если нет... тогда следует обратися самой в районыый Пенсинный Ф онд (по месту приписки органиации) и там по паспорту его получить... скоре всего они его туда и передали дабы не заморачиватся и не искать вас по организации... та кпоступюти со студентами ли учащимися учебных заведений... сама с этим сталкивлась при приеме студентов... деканат оформит, а получать не спешит или вовсе не получает пенсионные на студентов... так что вперед и удачи