Трудовое право
Приняли на работу 20 февраля, но до сих пор не ознакомили с приказом о принятии на работу.Что делать?
ст. 62 ТК По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
а договор заключили?
Ах, какая непоправимая трагедия! Ну прямо-таки невозможно зайти в отдел кадров, потребовать (а не робко просить) ознакомить под роспись с приказом (ст. 68 ТК РФ) , потребовать его копию (ст. 62 ТК РФ) и экземпляр трудового договора (ст. 67 ТК РФ) - за это ещё никого и нигде не преследовали. А на банальный вопрос "Что делать? " можно ответить коротко - возбудить трудовой спор (ст. 381 ТК РФ) . Если, конечно, с первых же дней хототие испортить отношения с работодателем.
Если Вас допустили до рабочего места - договор трудовой считается заключенным. А что с приказом вовремя не ознакомили и не вручили экз. трудового договора- это головная боль кадровиков.
попросить показать
я бы посоветовала деликатно но настойчиво взять себе экземпляр договора с подписью и печатью работодателя. поставьте для себя вопрос ребром или я работаю бесплатно и меня выкинут не оплатив труд или оформляемся.
Любаша! Возьми за жабры работодателя! Срочно! Тебя учить не надо! Ты у нас девушка продвинутая! Удачи тебе, моя дорогая!!!
Похожие вопросы
- Если есть приказ о принятии на работу, но нет трудового договора- что это значит? я оформлена законно?имею ли я права?
- что грозит работодателю если он не составил приказ о принятии на работу после подписания трудового договора?
- Уволилась с частной организации, трудовую до сих пор не вернули, не смотря на все мои просьбы. Что делать?
- Устроилась на работу 16 мая 2011 года и до сих пор не была в очередном отпуске. только в ученическом. что делать?
- Как поступить если тебя приняли на работу,а ты передумала. Имею ли я право не соглашаться и не приступать к работе.
- За сколько времени времни наперёд должны ознакомить с приказом работника
- Должен ли работник отработать две недели если подписан приказ о принятии его на работу но не подписан трудовой договор?
- Подскажите пожалуйста что делать. Уволился с работы по собственному желанию, а зарплату до сих пор не заплати
- приказ об увольнении от 21 числа, последний день работы 20 число. Можно ли так?
- Меня с 2 декабря отстраняют от работы. Сегодня ознакомили с приказом. На просьбу дать 2 экземпляр мне дали тупо копию.