Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.
Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.
Если работник не приступил к работе в день начала работы, установленный в соответствии с частью второй или третьей настоящей статьи, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. Аннулирование трудового договора не лишает работника права на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию при наступлении страхового случая в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.
Трудовое право
Как поступить если тебя приняли на работу,а ты передумала. Имею ли я право не соглашаться и не приступать к работе.
можете, особенно если еще трудовую не отдали...
Имеете. Ваш трудовой договор будет просто анулирован. А запись в трудовую книжку, как правило, делается в течение 5 дней.
Ст. 61ТК имеете право не приступать к работе.
канеш имеешь. . не иди и все. . если ты там не работала конечно. . Объяснись для начала, скажи передумала и ввсе.. . а по трудовому тебе ничего не будет
Похожие вопросы
- Имели ли право не принять на работу из-за инвалидности?
- Имею ли я право не выходить на работу после подачи заявления об увольнении?
- Имеет ли работодатель право изменять объем работ, без согласования с работником ?
- Имею ли я право уволиться после первых суток работы?Подробности внутри.
- Меня приняли на работу,на место декретницы ,я отработала 4 месяца и узнала о беременности.Имеют ли право меня уволить?
- Можно ли принять на работу иностранца, уже имеющего разрешение на работу, не имея квоты?
- Работодатель принял на работу Иностранца с поддельным разрешением на работу
- имеет ли право работодатель не принять на работу из-за того что имеются кредиты и долги по квартплате
- На работе частичное сокращение. Пенсионеров оставляют, молодых сокращают. Имеет работадатель такое право?
- Имею ли я право не оформлятся на постоянную работу,чтобы не отрабатывать 2 недели