Трудовое право

Распространяется или нет действие трудового законодательства на труд сотрудников органов внутренних дел?

Avtorskayadis Avtor
нет, трудовые отношения в МВД регулируются Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Ст. 11 ТК РФ:
Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей) :

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

другие лица, если это установлено федеральным законом.

ФЗ "О полиции"

Статья 34. Правовое регулирование службы в полиции

1. Служба в полиции осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, с учетом положений настоящего Федерального закона.

2. Действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и настоящим Федеральным законом.
Людмила Курчаева
Лучший ответ
Если какие-то вопросы не урегулированы в ФЗ, то применяется ТК,
разумеется да
полиция работает по закону о полиции и имеет льготы для сотрудников полиции
а надо, чтобы они и по трудовому кодексу льготы имели?? ?
тогда давайте и мы, кто только по трудовому кодексу работает,
будем пользоваться льготами для полиции!
вот здОрово будет!
в первую очередь Конституция, потом Кодексы, а потом ФЗ
а зачем вам это
ведь в законе о полиции все есть, что нужно вам