Трудовое право

Не выплачивают зарплату что делать?

Отработала на предприятии по договору на 2 месяца от ЦЗН за первый месяц выплатили все как положено, а вот за второй уже жду 15 тый день. Сначала ссылались на то что директор не подписывает, но сегодня последняя пятница месяца всем выплатили зарплату а про мои расчетные молчок. Я сегодня пошла к директору предприятия он мне сказал идти к главному бухгалтеру и сослаться на него что он все таки дал приказ выплатить мне расчетные сегодня. Я пошла в бухгалтерию и сказала они созвонились с директором что так и есть что он подтвердил. Но всетаки деньги они мне так и не выплатили. Я в шоке вообще! Куда мне пойти если в понедельник не будет денег? Можно ли сначала пойти в полицию и написать там заявление или лучше в прокуратуру? может полиция их предупредит сначала?
В милицию и в прокуратуру можно не ходить, лучший вариант это суд. Правда длительно это и хлопотно.
Николай Панченко
Лучший ответ
напишите жалобу в прокуратуру
Писать прокурору города.
Заявление в суд.
Мария Якоби
Увольняться и в суд.
если хотите в прокуратуру, то паралельно, в суд надо идти срочно, но перед этим направьте телеграмму с копией текста и уведомлением о вручении с требованием в течении трех дней выплатить задолженность по зп в размере, пени за просрочку, конт телефон пройдет три дня и в суд
Клавдия Ильяшевич а как мне составить телеграмму с требованием? и можно мне лично отнести к ним в бухгалтерию? и про пени можно поподробнее? вы извините я с такой ситуацией первый раз столкнулась и незнаю что и как. Подскажите мне пожалуста поподробнее если можете...
Если договор на руках трудовой, то в прокуратуру заявление писать, а потом увольняться, искать др работу.
А вообще, есть какие-то документы, что подтверждают Вашу трудовую деятельность?
Клавдия Ильяшевич кроме записи в трудовой книжке что принята и уволена по договору у меня ниче нет
Да выплатят вам в понедельник. По закону они не дураки же отвечать. Если что-скажи, что подашьна суд. Но мне кажется, тебе выплатят деньги.
для начала достаточно будет трудовой инспекции. но вряд ли вы потом сможете там работать
Ольга Кокляева
Дмитрий Габов в трудовой инспекции обычно сидят штаны протирают, работать с населением не любят, я туда ходила однажды, г. Барнаул, но там вели себя так, что я сама дура, хотя это так. такое же отношение там было однажды и кмоей маме
Дмитрий Габов "хотя это НЕ так"
У нас директор одного на х.. . послал и з. п. за два месяца не заплатил. Тот не долго думая прямиком в прокуратуру. На следующий день десант из пяти прокуроров высадился у нас. Короче после ухода прокуратуры на следующий день всё отдал до копейки.
В прокуратуру и немедленно.
Amangeldy Amirov
Сразу в прокуратуру.
Павел Голян
Обращайтесь в прокуратуру.
просто пригрозите, что обратитесь в суд, прокуратуру, направив письмо с запросом когда будет выплата, вам должны ответить в теч. 10 дн, а потом с ответом или с увед. о вручении письма в ЦЗН обращайтесь в суд или куда нужно
обратись к коллекторам. . они быстрей суда разберутся и выбьют. . бандиты в законе
идти к адвокату. специалисту по труд. праву.
http://rini.ru Будь всегда с нами
Александр _