В 2013 году б/л оплачивается исходя из вашей зарплаты за 2011-2012 годы.
Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, (статья 7 закона по ссылке)
Порядок расчета установлен ст. 14 закона № 255-ФЗ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132051
схематично это выглядит так:
(зарплата 2011 + зарплата 2012)/730 * коэффициент в зависимости от стажа * число календарных дней б/л = пособие по времен. нетрудоспособности
При этом учитываются доходы за 2011-2012 гг. , на которые начислены страховые взносы в ФСС.
Коэффициент по стажу:
1)если страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка (умножайте на 1);
2) страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка (умножайте на 0,8);
3) страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка (умножайте на 0,6).
Внимание! Ограничение – не более 1335,62 руб. за 1 календарный день б/л.
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по БиР и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Трудовое право
Скажите обий стаж у меня 7 месяцев как мне рассчитать больничный
скорее всего, вам еще и переплатили. Вы не указали, работали ли вы до этого где-нибудь, какая была зарплата. принцип расчета оплаты больничного я вам расписала в другом ответе.
для того, чтобы дать квалифицированный ответ Ваших данных недостаточно
Похожие вопросы
- как рассчитать больничный? как самостоятельно рассчитать больничный? учитываются ли выходные?
- будет ли оплачен больничный мужу если он лежал в больнице с ребенком 7 месяцев?
- Помогите рассчитать больничный
- Сколько месяцев можно сидеть на больничном, чтобы не уволили?
- Рабочитай стаж 5 или 6 месяцев?
- Вопрос про отпуск. Я отработала 7 месяцев и мне не хотят давать 28 дней отпуска, дают только 14. Законно ли это?
- Отработала 7 месяцев в ИП, при увольнении должен быть оплачен неотгуляный отпуск?
- Можно ли уйти на пенсию раньше срока? Если до пенсии осталось 7 месяцев!!! Если можно то какой минус?
- Бухгалтер 7 месяцев неправильно начислял пособие по уходу за ребенком, вместо 40% от з/п он платил 100%. Потом составили
- Подскажите, как на 7 месяце беременности не остаться без работы?