Трудовое право

Подскажите, как на 7 месяце беременности не остаться без работы?

У меня 7 месяцев беременности. Я работаю на частника в зоомагазине почти год по совместительству.Фирма в которой я работю меняет ООО на новое название с нового года. С меня требуют заявление об уходе по собственному желанию, предупреждая, что в мой же магазин, но с новым ООО меня не примут на работу, так как я через неделю буду в дикретном отпуске. Оплачивать мне дикрет не будут. Что мне делать и куда обратиться за помощью?
Вас обманывают, не идите на провокации.

Беременные, по закону, неприкосновенны.
Карина Зиятдинова
Лучший ответ
Не переживайте законом вы защищены.
То, что вы работаете по совместительству, это не дает права работодателю уволить вас до окончания беременности.
Поскольку инициатива увольнения исходит от работодателя, то на прекращение трудового договора по ст. 288 ТК РФ распространяются законодательные ограничения, установленные статьями 81 и 261 ТК РФ. В случае необоснованного увольнения женщины по мотивам ее беременности работодатель может быть привлечен к уголовной ответственности в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев либо в виде обязательных работ на срок от 120 до 180 часов (ст. 145 УК РФ) .
Изменение названия, реорганизация не повод вам увольняться и вас уволить тоже неправе.
Никаких заявлений не пишите.
Вас могут уволить только при ликвидации организации.
Юрий Черненко
Вам ни при каких обстоятельствах не следует писать заявление на увольнение по собственному желанию. Если напишите, то восстановление на работе через суд будет около "0".
Хорошо, меняют название, но правоприемство организаций сохраняется. Ликвидировать старое ООО не так просто, месяцы пройдут, там действует сложная система расчетов по обязательствам.. .
Возьмем, другой вариант. Вас увольняет Работадатель. А это сделать очень непросто, тем более - беременную! В суде при восстановлении Вас на работе будет учитываться все, а главное-беременность.... То, что Вас восстановят через суд, я даже не сомневаюсь... !
Так вот, пока суть да дело, время работает на Вас. Не заметите, как выйдете в декретный отпуск. Главное, -не волноваться и все у Вас получится...!
работаете по трудовому договору?
ни в коем случае не пишите заявления. уволить они вас не могут - за увольнение беременной есть статья в уголовном кодексе. пусть оплачивают и больничный (декретный) и все остальные полагающиеся пособия.
иначе рискуете остаться не только без декретного но и без последующих пособий, которые платятся уже не работодателем, а собесом.
куда обратится - да хоть в прокуратуру.