Трудовое право

Подскажите... если я скрыла свою беременность и устроилась на работу на 5 -м месяце

и через 2 месяца ушла в декретный отпуск, положены ли мне все выплаты. До этого год не работала. Я так понимаю чт я могу выбрать выплаты по старой системе и весь расчёт пойдёт от моей месячной зарплаты в 30 000 рублей?
Конечно вам положены все выплаты, связанные с беременностью и родами.
Если ваш общий стаж страховой больше 6 месяцев, то расчёт будет производится исходя из вашего заработка за отработноое вроемя (вам нужно будет написать заявление - по какой схеме вы желаете чтобы производили расчёт - по старой или по новой... по старой вам выгоднее) .

Вам положена оплата больничного по БиР - 140 дней оплатят на 100% (отпуск по беременности и родам)

И после рождения ребёнка:
Единовременное пособие при рождении ребенка - 11 703
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет - 40% от вашего заработка, но не более 13 833 руб.
Анастасия Семенова
Лучший ответ
с зарплаты, начисленной за 2 мес. и расчитают, по вашему заявлению и в соответствии с поправкой 21-фз к закону 343-фз.
работодатель выплачивает, а ФСС ему возмещает выплаченную сумму, но в данной ситуации, скорее всего, ФСС откажет в возмещении (достаточно распространная практика) и работодателю придеться по судам побегать.
вообще-то, при устройстве на работу, вы не обязаны сообщать о беременности, спрашивать об этом работодатель права не имеет и беременность не может быть причиной отказа при устройстве на работу.
Выплаты по больничному произведут из расчета заработной платы за 1 год, предшествующий дню ухода в декрет, от Вашей начисленной. Если Вы год не работали, значит рассчитают из 2-х месяцев
А у вас спрашивали про береенность при трудоустройстве?