Трудовое право
Здравствуйте! я устроилась на работу в феврале, была в положение на 2 месяце. Могу ли я уйти в отпуск не отработав 7 м,
Через пол года работы, у работника возникает право на очередной отпуск, согласно отработанному времени, а из очередного можно сраду в декретный, а следом в отпуск по уходу, главное сориентироваться и верно все просчитать, чтобы не возникла необходимость, например после очередного отпуска на пару дней выходить на работу, а потом в декрет, просто это очень неудобно и для работника, и для работодателя.
Не просто можете, но имеете полное право. На полные 28 календарных дней.
В статье 260 ТК Рф. совершенно четко прописано, что
перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ЕЕ ЖЕЛАНИЮ предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск НЕЗАВИСИМО ОТ СТАЖА работы у данного работодателя.
вы можете уйти в отпуск хоть сейчас. В любое удобное вам время. Перед декретом женщина может использовать отпуск полностью независимо от стажа работы на данном предприятии
Для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в данном случае женщина должна подать заявление, приложив к нему соответствующий документ, подтверждающий беременность, а работодатель обязан такой отпуск предоставить.
в силу положений статьи 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя..
Используйте трудовой отпуск перед тем, как идти в декретный отпуск
Надо семь отработать, эт точно.
Согласно ТК трудовой отпуск в данном случае вам положен в полном объеме. Идите в отпуск отдыхайте и готовтесь к рождению малыша.