Трудовое право

сотрудник устроился на работу 4 февраля. Когда он может пойти в отпуск?

5 февраля
Ирина Некрасова
Лучший ответ
Влас Гильмияров тоесть в этом году можно только половину отпуска отгулять?
за рабочий год с 04.02.2013 по 03.02.2014 отпуск должен быть предоставлен до 03.02.2014, т. е. до окончания текущего рабочего года.
перенос отпуска на следующий рабочий год возможен только в исключительных случаях и только с согласия работника.
Когда разрешит начальство, но раз в год Вам положено 30 дней, если нет дополнительного отпуска. Как правило через полгода отпускают))) 4 февраля какого года?
В настоящее время позиция науки по данному вопросу однозначна - право на ежегодный отпуск возникает у работника с момента вступления в трудовые правоотношения, т. е. с первого дня работы. Трудовой стаж, в свою очередь, может влиять лишь на объем данного права [14] и на возможность реализации права на отпуск в первый год работы. [15] Однако по мнению некоторых ученых, правило о предоставлении отпуска в первый год работы изжило себя и является ненужным, т. к. 'конкретное время предоставления отпуска в рамках рабочего года может устанавливаться в локальных актах, либо по соглашению сторон'[16].
Дамир Галеев
все зависит от отношений работодателя и работника, можно и сейчас взять отпуск по семейным обстоятельствам, если отношения нормальные у вас с начальством, почитайте трудовой кодекс внимательнее об оплачиваемых отпусках! хотя это вряд ли поможет, но все таки есть шанс ) только не ссорьтесь с начальством, всегда договориться можно . иначе вам потом боком выйдет
через 6 месяцев может требовать первый отпуск
Через полгода, то есть приблизительно в декабре.
Влас Гильмияров полгода...а я почему-то думала можно через 3 месяца после первого отпуска
Приблизительно в январе или в феврале.