Трудовое право

Устроилась на работу !( ноября 2013 годукогда я огу пойти в отпуск

При всем уважении, не соглашусь с Юристом! Это второй и последующий отпуска по графику ( часть 4 статьи 122 ТК РФ) . А вот первый отпуск предоставляется в соответствии си частью 1 этой же статьи. Поэтому в мае 2014 года у Вас появилось право на отпуск за первый рабочий период, о котором следует письменно заявить работодавтелю.
Дмитрий Бодин
Лучший ответ
Полностью Ваше право на отпуск наступит- в октябре 2014 года.
По ТК РФ у раба право полного отпуска (28 дней) возникает через 6 месяцев непрерывной работы у данного рабовладельца. Так что тебе отпуск уже положен.
Согласно Трудовому кодексу работодатель обязан в декабре согласовать с работниками график отпусков. Но это обычно не делается. И тогда вы вправе через 6 месяцев после начала трудовой деятельности обратиться с заявление за две недели о предоставлении отпуска. Работодатель вправе перенести ваш отпуск в случае производственной необходимости, но обязан предоставить вам отпуск в течение календарного года. Поэтому с 1 мая 2014 года вы можете подать заявление, а работодатель может перенести отпуск, если сошлется на отпуск другого работника в этот период, который мог бы вас заменить. Просто отказать вам в отпуске не имеет право.
Наталья Чёбина
нет графика отпусков -есть нарушение ТК РФ. пишите заявление и идите в отпуск, если бы был график, то заявление пишут полько на перенос отпуска, на предоставление не требуется. Отдайте заявление в ОК или Директору, скажите вы нарушили мои права, вы не согласовали со мной письменно даты МОЕГО отпуска до 15 декабря 2013 года, как требует того законодательство ТК РФ, а сейчас уже "позняк метаться господин директор" не отпустите в отпуск документально, я так уйду отдыхать, уволите за самовольный уход в отпуск т. е. прогул) я оспорю ваши действия в СУДебном порядке потому что вы нарушили трудовое законодательство и у вас документально предоставления отпусков сотрудникам не оформлено ) по решению СУДа вам придется меня востанавливать на работе и оплачивать ВСЕ дни моего вынужденного прогула) , хАтитИ? нет? тогда делайте Приказ я иду в отпуск КОГДА написано в моем заявлении и давайтИ жить дружно) Не надо сюсюкать директору больше "отпустите меня в отпуск ну отпустите" когда работодатель и сам нифига не делает и вас втягивает в какуют то законодательную неразбериху, которую вы без юриста потом и распустать не можете, нужно требовать.
Всё что выше отвечали в принципе правильно. Но есть одно НО- Если работник имеет на что- то право и работодатель имеет право это разрешить, это вовсе не является ОБЯЗАННОСТЬЮ работодателя. ОБЯЗАН он будет предоставить отпуск после 11 месяцев рабы. И график отпусков, если его не было, в этом случае ни при чём. Имеете право ТРЕБОВАТЬ в ОКТЯБРЕ 2014 года. Удачи.
можешь пойти и сейчас даже