Трудовое право

Подскажите, положена мне мат помощь по месту учебы, если я не работающая студентка на 8 месяце беременности?

и что для этого нужно? звонила в деканат, сказали идите в соцзащиту! а хотя знаю что подругам в других вузах дают мат помощь по беременности и рождению ребенка
Полагаются ли какие-то виды материальной помощи от государства или от вуза после рождения ребенка?

Вопрос: Я студентка стационара, учусь на бюджете. Сейчас на 5 месяце беременности. Полагаются ли мне какие-то виды материальной помощи от государства или от моего вуза после рождения ребенка?

Ответ: Академический отпуск, отпуск по уходу за ребенком, выплата при рождении - это все ваше, а вот о дополнительном - поинтересуйтесь в своем ВУЗе, есть ли там какие-то выплаты мамочкам. Если вы состоите в профсоюзе при институте или на работе - обязательно обращайтесь в профком, тоже должны помочь. Так же вы можете перейти на свободное посещение, если беременность мешает присутствовать на лекциях по предписанию врача.

Федерального закона нет. Все зависит от "Положению о выделении социальной (материальной) помощи студентам", которое разрабртывается в ВУЗах.
Татьяна Вовк
Лучший ответ
Нет, не положена.
возможно, у подруг в ВУЗах внутренним положением предусмотрена матпомощь. а вас должен содержать муж.
Alex Ivanov
Если в вашем учебном заведения такая помощь предусмотрена. вы так же можете получить пособие по беременности и родам в размере стипендии, если выйдете в академический отпуск. а после рождения ребенка пособие по уходу до 1,5 лет в соцзащите. И единовременное пособие по рождению ребенка в соцзащите.
Нет
Антон
нет не положена мат. помощь
нет, если это нигде и ни в каком положении вуза не прописано