Трудовое право

Почему написать заявление в суд так трудно???

столкнулась с тем, что оказываеться подать на нерадивого работадателя в суд..не так уж и просто! столько препонов...Кто нибудь емел такой опыт?
Linda Rivera
Нет ничего сложного и не слушайте тех, кто советует обратиться к профессиональному юристу. просто прочтите необходимые законы и смело идите вперед. Моя знакомая, бывшая коллега, ОДНА, без чьей-либо помощи, просто прочитав трудовой кодекс РФ, через суд восстановилась на работе и отсудила у работодателя 95 тыс руб за вынужденный прогул. Все в ваших руках. Удачи!
Zarj
Лучший ответ
Ответ прост.
Вы не пробовали залечить себе зубы самостоятельно? Или например удалить аппендицит подруге?
Чего сложного писать, каксочинение на определённую тему.
Конечно, опыта до фига.... это моя профессия. Если вы не юрист - вам сложно. Самолеты водить вы же не беретесь! Почему же думаете, что профессия юриста легкая, и заявление в суд написать просто? ! Идите к юристу и не заморачивайтесь.
в чем проблема- поясните
Женя Степанов
Опыт в этих делах есть у адвоката, если бы законы у нас были простые, то и на юристов бы 5 лет не учили. Вопрос сложный, нужна суть нарушений, что хотите, документация, в рамках он-лайн проекта действительно дельно с такой скудной информацией которую вы представили Вам никто не поможет. Необходимо общаться очно с предоставлением документов
В прокуратуру не пробывали заявление писать? вообще в суде обязаны принять ваше заявление. или мотивировать письменно причну отказа. Берите в ответ и обращайтесь в суд следующей инстанции. Просто пишите и регистрируйте обращения. И все. Конечно, лучше если дело ведет юрист. но бесплатно они не работают. А сложного ничего нет. Просто немного активности и настойчивости.
Linda Rivera спасибо за совет!