Трудовое право

я работаю в школе. в учительской установили видеокамеру. теперь директор подслушивает наши разговоры. имеет право?

ну он какбы директор ему всё можно вопще это нагло можит вы там чёто личное обсудить хотите
Екатерина Петрова
Лучший ответ
А что у вас там за тайны? Имеет право наблюдать за вами, он же руководитель. Меньше свар будет.
Якуб Светский
Вы уверены, что она записывает звук? Это очень редко бывает.
Оденьте чулки поэротичнее и поправляйте их перед камерой :)
В учительской разговоры по учебному процессу. Не в спальне же у вас он эти камеры поставил.
Aniko Huseynov
Теперь промывать кости директора вам придется за стенами школы...
Житель *****
КОНСТИТУЦИЯ
Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

КАКОЕ ИЗ ЭТИХ ПРАВ НАРУШАЕТ ВАШ ДИРЕКТОР?
Medi Amanov
да
он директор, поэтому имеет